Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Депутаты Государственной думы разработали законопроект о ежегодной «предновогодней» пенсии

Оцените материал
(1 Голосовать)
Депутаты Государственной думы разработали законопроект о ежегодной «предновогодней» пенсии Фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости. Источник: rg.ru
Речь идет о дополнительной выплате, которую уже называют «тринадцатой» пенсией.

На заключение в правительство направлен законопроект «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате», разработанный комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщает «Российская газета».

Эту так называемую «предновогоднюю» пенсию предлагается выплачивать всем российским пенсионерам – как неработающим, так и работающим, а также тем, кто получает пенсии по государственному пенсионному обеспечению и военные пенсии. «При этом предновогоднюю пенсионную выплату предлагается установить в размере получаемой гражданином пенсии на дату предоставления ему данной пенсионной выплаты», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Автором законопроекта является руководитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, который считает, что предновогодние выплаты должны быть ежегодными. Источником выплат – федеральный бюджет. Так, в 2022 году на эти цели может потребоваться 786,2 млрд рублей. Из них 66,4 млрд рублей уйдет на выплаты военным пенсионерам, а 719,8 млрд рублей – получателям страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version