ВКонтакте

Новости»Общество»Гран-при литературного конкурса, посвященного Дню города, присуждено Лидии Алексеенко

Гран-при литературного конкурса, посвященного Дню города, присуждено Лидии Алексеенко

Оцените материал
(0 голосов)
В этом году впервые с работами, присланными на литературный конкурс, все желающие могли ознакомиться на сайте центральной библиотеки, а также проголосовать за понравившееся произведение. Около 130 человек такой возможностью воспользовались и отметили лучшие, на их взгляд, сочинения земляков.

Поэтому на сей раз на торжественной церемонии 31 августа, в воскресенье, будут награждены не только те участники, кого отметило компетентное жюри под руководством Ирека Сабирова, но и лидеры интернет-голосования. Это Лидия Алексеенко, Надежда Азарова и Ирина Светлова.

Кроме них в конкурсе «Я признаюсь городу в любви» участвовало еще 11 человек – все люди творческие, умеющие выразить свои чувства и мысли в нестандартной форме. Но получается это у всех по-разному. К тому же конкурс есть конкурс, задача жюри на котором – определить победителей. Что и было сделано.

Гран-при присуждено Лидии Алексеенко (в этом мнение посетителей сайта библиотеки и жюри совпало) – она представила работу, в которой органично сочетаются и проза, и поэзия. В номинации «Поэзия» места распределились следующим образом: 1 место – Ирина Светлова, 2 – Иван Дьяконов, 3 – Татьяна Баланцова. В номинации «Проза» 1 место заняла Лидия Радченко с зарисовками-воспоминаниями о детстве, прошедшем в Еманжелинске, а 2-3 места разделили Светлана Летунова и Татьяна Ядренникова, написавшие о городе лирические эссе.

В номинации «Молодые голоса» отмечены Катя Трой и Вика Кулакова, а специальный приз жюри достанется Надежде Азаровой – за замечательные поучительные сказки.

В этом году две номинации учредила администрация района. В одной из них – «Творить. Создавать. Жить» – решено наградить Лидию Алексеенко, во второй – «За оригинальность» (девизы, слоганы, речевки) – Валентину Космынину, придумавшую кричалки на злобу дня.

Организаторы и жюри благодарят за участие в конкурсе Надежду Осинцеву, Валентину Петрову и Юлию Плотникову.

Наталья РЯПОЛОВА

Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |