Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

За два года действия муниципальной программы «подъемных» для врачей в больницы Еманжелинского района привлекли десять специалистов

Оцените материал
(1 Голосовать)
За два года действия муниципальной программы «подъемных» для врачей в больницы Еманжелинского района привлекли десять специалистов Фото из архива "НЖ"
Программа продолжится и в 2022 году.

- Важным и проблемным вопросом остается укомплектованность медицинскими кадрами. Ремонтируем больницы, приобретаем технику. А кто будет работать? На сегодня укомплектованность медицинскими кадрами в районе составляет чуть более 50 процентов, в Красногорском - чуть выше, - отметил глава муниципалитета Евгений Светлов.

Как решается кадровая проблема в сфере здравоохранения в Еманжелинском районе? Два года в районе действует муниципальная программа «подъемных» для врачей. С 2020 года специалисты, привлекаемые в больницы Еманжелинского района, получают так называемые районные подъемные – 200 тысяч рублей. В прошлом году этой мерой социальной поддержки воспользовались пять человек. Это четыре фельдшера и один врач-стоматолог. На эти цели было направлено более миллиона рублей. В этом году районные «подъемные» также получили пять специалистов. Будет работать эта программа и в 2023 году.

Кроме районных подъемных молодой специалист - врач или фельдшер, приезжающие работать в больницу Еманжелинского района, могут рассчитывать на миллион рублей или 500 тысяч соответственно по программам «Земский доктор» или «Земский фельдшер». По программе «Земский фельдшер» принято два специалиста, которым выплачено по полмиллиона рублей. Также в Еманжелинском районе имеется фонд из двух свободных квартир для медицинских работников.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version