Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Участие в форуме в Сочи даст возможность Челябинской области привлечь в регион дополнительные средства

Оцените материал
(2 голосов)
Участие в форуме в Сочи даст возможность Челябинской области привлечь в регион дополнительные средства Источник: pravmin.gov74.ru
17-19 февраля в Сочи состоится российский инвестиционный форум «Сириус-22».

Ключевая тема программы – «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Мероприятие проводится при участии председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. На форуме будут представлены лучшие проекты, направленные на повышение инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест, рост доходов населения. Челябинская область уже подтвердила свое участие, пишет пресс-служба правительства региона.

«За 20 лет форум приобрел уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент свое участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие», – сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Инвестиционный форум «Сириус-22» является важной коммуникативной платформой деловой среды. На нем достигаются важные договоренности и заключаются многомиллионные контракты. Последние два года из-за пандемии мероприятие отменялось, а до этого делегация Челябинской области была одной из постоянных участниц.

По словам министра экономического развития Челябинской области Натальи Лугачевой, участие региона в «Сириус-22» крайне важно, ведь в России есть только три мероприятия подобного масштаба – РИФ, ПМЭФ и ВЭФ. На форуме можно провести переговоры с ТОП-менеджерами крупнейших компаний страны, презентовать перед другими регионами свои лучшие практики в реализации национальных и инвестиционных проектов. А самое главное – провести встречи на высшем уровне с потенциальными инвесторами. И такие переговоры зачастую приводят к реализации новых проектов на территории региона.

На территории региона сегодня реализуется более 300 проектов с объемом инвестиций около 430 млрд рублей. По экспертному заключению Агентства стратегических инициатив Челябинская область входит в первую десятку национального рейтинга инвестпривлекательности субъектов России, занимая девятую строчку.

По данным Росстата, в Челябинской области инвестиции в основной капитал за 2020 год составили 322,2 млрд рублей. Это на 21 млрд больше, чем в 2019 году. По этому показателю регион занял 16-е место в России.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version