ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские школьники могут принять участие в бесплатном онлайн-курсе по геймдизайну и разработке сайтов

Еманжелинские школьники могут принять участие в бесплатном онлайн-курсе по геймдизайну и разработке сайтов

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинские школьники могут принять участие в бесплатном онлайн-курсе по геймдизайну и разработке сайтов Фото mininform74.ru
Курс «Геймдизайн» пройдет во время новогодних каникул, с 3 по 8 января.

Участники мероприятия познакомятся с основными направлениями геймдизайна и узнают, как разрабатывается игровая проектировочная документация, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. Все занятия будет сопровождать одно сквозное домашнее задание: проектирование и документация своего виртуального мира. Автор курса – Михаил Александрович Мажухин, преподаватель международного института дизайна и сервиса, геймдизайнер. Занимается играми уже несколько лет, участвует в разных проектах и помогает командам раскрыть свой потенциал. Он поможет слушателям понять, в чем заключается работа геймдизайнера и как начать карьеру в этой сфере.

Второй курс «Разработка сайта» стартует 5 января и продлится до 8 января. Мероприятие проводится повторно. В прошлый раз, во время осенних каникул, было подано 95 заявок, но из-за ограниченного количества мест, попробовать себя в роли веб-дизайнера удалось только 30 ребятам. Курс ведет Лилия Рэхтямовна Хаятова, преподаватель кафедры математики и информатики МИДиС. Она научит ребят создавать сайты и публиковать их в сети Интернет.

Зарегистрироваться, более подробно посмотреть программу курсов и требования к технике можно на сайтах мероприятий:

1) Геймдизайн (3-8 января) - цифровоепоколение74.рф
2) Разработка сайтов (5-8 января) - цифровойинтенсив.рф

Занятия проходят в формате онлайн. На каждый курс будет зачислено не более 30 человек.

Школьникам и их родителям также доступна обновленная платформа «Детидома», на которой собрано более 20 онлайн-активностей, которые помогут провести зимние каникулы весело и с пользой.

Организаторы курса - минцифры Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» и международным институтом дизайна и сервиса.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |