ВКонтакте

Новости»Общество»С Новым годом еманжелинцев поздравляет Любовь Владимировна БЕЛЬТЮКОВА, пенсионер

С Новым годом еманжелинцев поздравляет Любовь Владимировна БЕЛЬТЮКОВА, пенсионер

Оцените материал
(2 голосов)
2022-й еще не вступил в свои права, поэтому публикуем традиционный опрос "НЖ": ваш самый памятный Новый год, что пожелаете читателям в наступающем году?

– Каждый Новый год особенный, но один запоминается больше, другой меньше. В молодости праздновали веселее, мне кажется. Помню, в 1979 году 31 декабря было очень холодно, такие морозы стояли, что, казалось, воздух звенит. Но мы с бывшими одноклассниками все равно пошли гулять на Комсомольскую площадь. Мама заставила меня одеться теплее, даже шаль накинуть поверх шапки. А оказалось, мороза не испугались не только мы – народищу было море! Играла музыка, уж не помню – из дворца транслировали или у кого-то с собой магнитофон был, но танцевали, веселились так, что жарко стало! После этой встречи Нового года в скором будущем в нашей школьной компании образовались четыре семейные пары.

Однажды произошел вообще курьезный случай. С друзьями после встречи Нового года отправились кататься на горке. Ее в то время строили на Комсомольской площади, ближе к центральной почте, – высоченную, с длинным скользким полотном, некоторые граждане чуть ли не до улицы Шахтера докатывались. Вот один товарищ из нашей компании так скатился, что потерял свою новую кроличью шапку, а ее в те годы было непросто купить – дефицит! Его жена очень рассердилась, а он говорит ей: «Не расстраивайся, сейчас я ее найду!» И снова полез на горку. Смотрим, он скатился с нее и бежит к нам …в шапке. Позже выяснилось, что нашел и надел не свою, а чужую, но кто уж там разберет в кутерьме!

Я проработала в детской библиотеке более 30 лет, из которых лет 20 на новогодних праздниках была Дедом Морозом. Мне это так нравилось! Потому что маленькие детки еще верят в чудо, в волшебника, у них горят глазенки, и им хочется потрогать Дедушкину шубу, посох, даже бороду! А я старалась быть добрым Дедушкой Морозом, вживалась в роль и пыталась обратить внимание на каждого ребенка, погладить по головке, выслушать, обнять! Разве такое забудешь?

В наступающем новом году я желаю еманжелинцам, конечно же, крепкого здоровья! Будьте добрее и терпимее друг к другу. Пусть будут работа и достаток, любимое дело и душевное тепло родных. Всем огромного счастья!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |