ВКонтакте

Новости»Общество»Красногорцы выиграли традиционный – 13-й – Рождественский турнир по баскетболу

Красногорцы выиграли традиционный – 13-й – Рождественский турнир по баскетболу

Оцените материал
(2 голосов)
Красногорцы выиграли традиционный – 13-й – Рождественский турнир по баскетболу Фото Андрея Стародубцева
Он прошел 5 января в центре «Факел».

В соревнованиях приняли участие пять команд – из Южноуральска, Еманжелинска, Рощино, Кременкуля и Красногорского. Команды разбились на две группы. О том, как прошел турнир, рассказал «НЖ» учитель физкультуры Андрей Николаевич Стародубцев:

– В борьбе за третье место встретились гости из Рощино и Кременкуля, занявшие вторые места в группах, где сильнее оказались рощинские баскетболисты. В игре за чемпионство бились (именно бились!) победители своих групп и давние соперники – еманжелинский «STAR WARS» («Звездные войны») и красногорский «Факел». Игра проходила с переменным успехом, нервно и напряженно для обеих команд. Казалось, еманжелинцы начали выигрывать и натиск «Звездных войн» не позволит хозяевам турнира играть по своим правилам. Тем не менее вторая половина встречи развивалась уже по новому сценарию – в пользу красногорцев. Опережая соперников более чем на 20 очков, старожилы баскетбола, выпустила на площадку молодой состав «Факела». Ребята не стушевались и даже принесли команде несколько очков. В итоге победителем Рождественского турнира стала команда «Факел», а «Звездные войны» из Еманжелинска заняли второе место.

В перерыве между играми организатор турнира, тренер центра «Факел» Сергей Верховых провел игру «Снайпер». За одну минуту надо было выполнить как можно больше результативных трехочковых бросков. Из десяти снайперов победу одержал еманжелинец Артем Чушпаев, он поразил кольцо 16 раз!

Призеры награждены вымпелами и грамотами, победители – еще и кубком, лучшие игроки получили спецпризы. В команде «Факел» приз лучшего игрока вручили школьнику Максиму Свирскому, который в первой игре забил шесть трехочковых! В составе команды-победительницы также играли Сергей Верховых, Сергей Гордиенко, Сергей Барейшин, Николай Золотов, Антон Тумашев, Александр Гордиенко, Алексей Гайнбихнер, Павел Безматерных, Максим Свирский и Владимир Поклонский.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |