Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Свою личность подтвердили свыше двух миллионов пользователей портала gosuslugi.ru в Челябинской области

Оцените материал
(2 голосов)
Самой популярной услугой стало получение электронного сертификата вакцинированного и переболевшего коронавирусной инфекцией.

В прошлом году более 40% обращений за получением массовых социально значимых услуг осуществились в электронном виде, без личного посещения человеком органов власти. Почти в два раза выросло количество заявлений, поданных через портал gosuslugi.ru на получение федеральных услуг. В 2021 году этот показатель составил свыше 12 млн обращений, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.

В 2021 году в рамках реализации национальной цели «Цифровая трансформация» в электронный вид были переведены 92 массовые социально значимые услуги, в том числе такие востребованные, как перевод жилого помещения в нежилое, предоставление земельных участков в собственность, аренду, постоянное пользование, согласование проведения переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме и другие. Летом 2021 года южноуральские выпускники школ с помощью «Госуслуг» смогли дистанционно подать заявление на поступление в вуз. К сервису на тот момент были подключены более 500 университетов и вузов страны.

В 2022 году в электронный вид будут переведены услуги в сфере образования. Жители Челябинской области через портал «Госуслуги» смогут подать заявление на обучение детей в школах, колледжах и техникумах. Кроме того, южноуральские родители смогут записать онлайн своих детей в дополнительные образовательные кружки и секции.

Сервис «Получение актовых записей ЗАГС» дает возможность получать цифровое свидетельство о браке, разводе, рождении или смене имени. С его помощью можно и подтверждать семейный статус при совершении сделок купли-продажи или получении детских пособий.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version