ВКонтакте

Новости»Общество»Художники еманжелинской детской школы искусств им. Ф. Липса завоевали призовые места на престижных профессиональных конкурсах

Художники еманжелинской детской школы искусств им. Ф. Липса завоевали призовые места на престижных профессиональных конкурсах

Оцените материал
(3 голосов)
Художники еманжелинской детской школы искусств им. Ф. Липса завоевали призовые места на престижных профессиональных конкурсах Фото ДШИ им. Ф. Липса
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу творческие конкурсы прошли в уже привычном дистанционном формате.

Ноябрь-2021 и январь-2022 для учащихся отделения изобразительного искусства получились созидательными и плодотворными. Успешно завершился областной рейтинговый конкурс «Путь к мастерству» в Челябинске и международный конкурс «Престиж» в Санкт-Петербурге.

Работы двух учениц ДШИ удостоены дипломов лауреата областного конкурса «Путь к мастерству». Яна Матвиенко – лауреат I степени, Варя Савина – лауреат II степени, обе учатся в третьем классе школы искусств. Даша Сторожева, пятиклассница-выпускница, – дипломант областного конкурса. Яна и Даша представили на конкурс работы по декоративной композиции – глиняную игрушку, Варя – рисунки графитным карандашом. Все трое награждены дипломами и кубками.

Успешного результата еманжелинские школьники добились и на международном конкурсе «Престиж». Одноклассницы Варя Савина, Яна Матвиенко и ученик четвертого класса ДШИ Сергей Никонов – лауреаты I степени! Ева Квашнина, третьеклассница, – лауреат II степени, Юля Гусева, первоклассница, – лауреат III степени! Все ребята соревновались в номинации «декоративная композиция», но в разных номинациях: «народные традиции и промыслы», «символ года», «творчество без границ»...

– У каждого юного художника свои пристрастия. Например, Яна Матвиенко очень любит лепить, прям с первого класса, как пришла, так лепка у нее хорошо идет. Даша Сторожева и Сергей Никонов тоже больше всего тяготеют к лепке. И педагоги стараются учесть предпочтения воспитанников. Варя Савина во всех направлениях хороша: у нее хорошо идет и рисунок, и живопись, и декоративная композиция, – рассказала «НЖ» зав. отделением ИЗО Н.Д. Лунева.

У конкурса «Путь к мастерству» символичное название, потому что именно он служит стартом для юных художников, претендующих на стипендию главы района, а при дальнейших заслуженных наградах и творческих успехах – и на стипендию губернатора, премию ЗСО.

Отметим, что руководителем Вари Савиной по рисунку была Ксения Олеговна Танкова, наставник-преподаватель остальных художников – Надежда Дмитриевна Лунева.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |