Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе объявлен конкурс на должность главы муниципалитета

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе объявлен конкурс на должность главы муниципалитета Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Решение об этом приняли сегодня депутаты Еманжелинского района.

Сегодня, 19 января, объявлен конкурс на замещение должности главы Еманжелинского муниципального района. Решение об этом принято Собранием депутатов Еманжелинского района.

Напомним, в марте истекает срок полномочий главы Еманжелинского района Евгения Светлова. В соответствии с законодательством глав муниципальных районов избирают не на выборах всеобщим голосованием, а по конкурсу.

Принять участие в конкурсе может любой житель, достигший 21 года. Заявления от претендентов на должность главы муниципалитета и необходимые документы можно подавать с 24 января по 4 февраля включительно, их будет рассматривать специально созданная комиссия.

– Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы района образуется в составе шести человек, – рассказал председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев. – Половина ее членов назначается районным Собранием депутатов – из числа депутатов, другая половина – губернатором Челябинской области. То есть в составе комиссии будут три депутата Собрания и три представителя администрации Челябинской области.

От представительной власти Еманжелинского района в конкурсную комиссию вошли председатель Собрания Иван Юртеев и депутаты Дамир Карамов и Александр Пфлаумер. Сам конкурс по отбору кандидатур на должность главы Еманжелинского района состоится 10 марта.

Процедура такова. Заявления, поступившие от претендентов на должность главы, рассматривает конкурсная комиссия. Затем проходит конкурс, на котором оцениваются уровень образования, профессиональные навыки, навыки управленческой деятельности кандидатов, знание ими основных параметров территории. А окончательно кандидатуру главы утверждает районное Собрание депутатов. Главой Еманжелинского района назначается набравший наибольшее число голосов народных избранников кандидат.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version