Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Педагог года-2022» в Еманжелинске: участники провели учебные занятия

Оцените материал
(2 голосов)
«Педагог года-2022» в Еманжелинске: участники провели учебные занятия Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Для учителей это уроки и разговор с учащимися, для воспитателей - занятия с детьми.

Продолжается районный конкурс «Педагог года-2022». В нем принимают участие 13 человек. Позади у участников - половина конкурсных испытаний. Это мастер-классы, открытые уроки и занятия, разговор с учащимися.

На высоком уровне прошли уроки и занятия с детьми. Воспитатели, например, постарались донести до дошколят нужную информацию в игровой форме. Ни в чем не уступали и учителя – их уроки были интересными, запоминающимися и даже с сюрпризными моментами. Например, учитель физкультуры 5-й школы Елена Ширяева урок физкультуры с 4б классом школы № 4 провела в форме путешествия в столицу будущих олимпийских игр - город Пекин. Ребята побывали в олимпийской деревне, вспомнили о зимних видах спорта, провели разминку на разные группы мышц для разных видов спорта. А в конце получили медали! Учитель начальных классов филиала школы № 14 Валерия Власенко провела урок по окружающему миру на тему «Зимние месяцы». Учитель начальных классов и английского языка 2-й школы Татьяна Микрюкова научила ребят новым английским словам на тему школьные предметы. Тема урока учителя начальных классов 15-й школы Дарьи Меклер - «В красном углу сесть - великая честь». На урок Дарья пришла в образе русской девицы-красавицы.

Важно, что все конкурсанты смогли найти подход к ученикам.

Участникам предстоит еще пройти такие этапы как творческие презентации, защита образовательных проектов. Финалисты по традиции примут участие в третьем туре – дискуссии в рамках «круглого стола» образовательных политиков.
Конкурс проходит на двух площадках – в школе № 4 и в детском саду № 30.

А имена победителей объявят уже завтра, 21 января, на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится во Дворце культуры им. А.С. Пушкина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version