Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Бизнес-леди из Еманжелинска Ирина Ботова занялась выращиванием коров

Оцените материал
(2 голосов)
Бизнес-леди из Еманжелинска Ирина Ботова занялась выращиванием коров Фото из архива «НЖ»
Она давно вынашивали идею организовать ферму, чтобы иметь свое сырье для молочного завода.

Многолетний опыт работы в различных сферах экономики, вузовские знания, настойчивость в решении поставленных задач и поддержка супруга Александра помогли Ирине Ботовой создать эффективное предприятие по реализации молочной продукции – ООО «Оптовые решения».

В 2018 году был приобретен обанкротившийся молочный завод в поселке Синий Бор Увельского района и за четыре месяца Ирина Павловна сумела наладить производство: восстановила выпуск полной линейки молочных изделий под маркой «Камэлла», заключив договоры о поставке сырья из фермерских хозяйств Октябрьского, Троицкого, Увельского районов. Она давно вынашивали идею организовать свою ферму, чтобы иметь свое молоко. Для этого выбрано место в экологически чистом Учалинском районе Башкирии, где обилие заливных лугов и душистых трав, а буренки вольготно чувствуют себя во время летней пастьбы и дают отменное по вкусовым качествам молоко.

В прошлом году удалось реконструировать подходящую ферму в башкирском селе Имнгул, и в ноябре туда завезли 80 коров молочного направления голштинской породы. Денежные средства для организации нового производства были получены от ПАО Челиндбанк под поручительство Фонда поддержки промышленности и предпринимательства.

– 4 декабря у нас появилась первая телочка, ее назвали Камэллой в честь нашей торговой марки. К концу декабря отелились уже пять коров, а одна принесла аж двух телочек. К концу февраля все коровы отелятся и мы будем получать дополнительно свое молоко, – поделилась радостью Ирина Павловна. – К марту планируем завезти еще 200 голов, что позволит нам полностью выпускать продукцию на собственном молоке.

Со дня своего основания ООО «Оптовые решения» активно сотрудничает с социальной сферой, поставляет молочные изделия в школы, детские сады, больницы, дома престарелых, а также осуществляет поставки продукции в воинские части и торговую сеть. Сегодня молочные изделия «Камэлла» развозят по 19 маршрутам: Сатка, Златоуст, Челябинск, Троицк, Пласт, Копейск, Снежинск, Озерск, Коркино, Чебаркуль, Увелка… В школы Еманжелинского района тоже поступает молоко «Камэлла».

– С 1 декабря 2021 года произошла обязательная куаризация молочной продукции со сроком реализации менее 40 суток. Мы вложили около 5 млн. руб. на закуп необходимого оборудования и автоматизацию. На данный момент наше предприятие соответствует всем техническим требованиям, – рассказала И.П. Ботова. – Многие молочные предприятия не смогли осилить переход на куаризацию и закрылись либо перепрофилировали свою деятельность.

 

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Татьяна

    Купила молоко 1,5 л 08.11.2022, от текущей даты. Открыла 09.11.2022. Хотя срок хранения 5суток, молоко прокисшее с неприятным запахом. Обидно, что пенсионер вынужден выливать в унитаз приличную сумму. Больше ничего из Вашей продукции не куплю и всем расскажу. Хотела написать на эл. почту предприятия, но она ожидаемо заблокирована.

    Татьяна Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version