Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Южно-Уральский государственный университет запустил проект «Научный десант»

Оцените материал
(2 голосов)
Южно-Уральский государственный университет запустил проект «Научный десант» Баннер ЮУрГУ
В рамках мероприятия для школьников пройдут лекции и мастер-классы о достижениях и явлениях из мира науки.

«Научный десант» – это масштабный научно-образовательный проект, инициированный Южно-Уральским государственным университетом в преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля. В нем примут участие ведущие ученые вуза.

Всего в доступной для подростков форме будут освещены десять научных направлений. Проект реализуется как в очном формате с выездом ученых в муниципальные районы, так и в онлайн-формате на канале You-tube – https://www.youtube.com/c/ЦРАЮУрГУ

К примеру, 27 января в 14.30 начнется лекция «Виртуальная журналистика» Анны Красавиной, кандидата филологических наук, доцента кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью», а 15.15. - «Экспериментальная археология» Ивана Семьяна, заведующего лабораторией экспериментальной археологии. Расписание лекций смотреть на сайте.

Сегодня Южно-Уральский государственный университет – один из лидеров современного российского образования, университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В структуре вуза – 10 институтов и высших школ, в которых трудятся кандидаты и доктора наук, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на управление медиакоммуникаций и мониторинга ЮУрГУ.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version