ВКонтакте

Новости»Общество»Глава района Евгений Светлов обозначил перед депутатом Госдумы Яной Лантратовой ряд актуальных вопросов

Глава района Евгений Светлов обозначил перед депутатом Госдумы Яной Лантратовой ряд актуальных вопросов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Глава района Евгений Светлов обозначил перед депутатом Госдумы Яной Лантратовой ряд актуальных вопросов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В их числе - вопросы здравоохранения, организация школьного питания, ремонта детских садов.

Рабочая поездка в Еманжелинский район депутата Государственной Думы Яны Лантратовой состоялась 1 февраля. Встреча с жителями, откровенный разговор с молодежью, обсуждение с главой муниципалитета Евгением Светловым актуальных и проблемных вопросов, посещение десятка учреждений образования и культуры всех трех городских поселений – поездка в Еманжелинский район стала для первого заместителя председателя комитета ГД по просвещению Яны Лантратовой полноценным восьмичасовым рабочим днем. В результате визита прошло знакомство с территорией, обозначены вопросы, которые могут быть решены совместно, кроме того, депутат даже взяла на заметку несколько интересных практик, которые успешно работают в Еманжелинском районе.

Во время встречи с главой района Евгением Светловым Яна Лантратова обсудила реализацию национальных проектов, актуальные и проблемные вопросы, в том числе обес­печенность медицинскими и педагогическими кадрами. Обозначили ряд вопросов, которые требуют решения на федеральном уровне. В частности, организацию питания в школах и детских садах по 44-му закону: при нынешней системе, когда детей кормит организация, заявившая самую низкую цену, страдает качество. Кроме того, это вопрос ремонта детских садов. На сегодня есть программы, по которым ремонтируют школы, учреждения культуры, а дошкольные учреждения выпадают из всех федеральных программ. По возможности их ремонтируют на средства местного бюджета, которые ограничены. С предложением на федеральном уровне инициировать программу по ремонту детских садов к депутату обратился Евгений Светлов, и Яна Лантратова пообещала решить этот вопрос.

– Из Еманжелинска я взяла с собой много обращений. Это ситуация по здравоохранению, в частности, вопрос кадров, вопрос послевузовского распределения специалистов некоторых сфер, как раньше, в советские годы. Потому что небольшие города все чаще сталкиваются с нехваткой врачей, учителей. Это вопросы, которые беспокоят всех жителей России. Это не последний мой визит в Еманжелинский район. Это первая ознакомительная поездка. Я узнала, чем живут город и поселки, какие вопросы волнуют жителей, и теперь хочу погрузиться в эти проблемы и вернуться сюда, уже предметно разобравшись во всем, чтобы решать вопросы, – отметила в завершение поездки депутат.

Подробности в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |