Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 16 марта, состоялись выборы главы Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня, 16 марта, состоялись выборы главы Еманжелинского района Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Собранием депутатов Еманжелинского района на этот пост избран действующий руководитель муниципалитета Евгений Светлов.

В марте истекает срок полномочий действующего главы Еманжелинского района Евгения Светлова. В соответствии со 131-м законом о местном самоуправлении глав муниципалитетов сейчас избирают не на выборах всеобщим голосованием, а по конкурсу. В январе был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Еманжелинского района. Заявления на участие в нем подали пять претендентов на главный пост муниципалитета. Это 49-летний действующий глава района Евгений Светлов, 36-летний заместитель главы Еманжелинского городского поселения Андрей Энтин, 36-летний машинист-инструктор локомотивной бригады ОАО «РЖД» Иван Цивилев (напомним, в 2020 году он участвовал в конкурсе на пост главы Красногорского городского поселения), 31-летний предприниматель Евгений Райс и 38-летний юрисконсульт администрации Еманжелинского городского поселения Нурлан Кимибаев.

10 марта состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы Еманжелинского района. По итогам конкурсного отбора три кандидата успешно преодолели минимальный порог и были признаны победителями конкурса, а значит, получили допуск на следующий этап – голосование. Это действующий глава Евгений Светлов, заместитель главы Еманжелинска Андрей Энтин и юрисконсульт администрации Еманжелинска Нурлан Кимибаев.

Все три кандидата представили Собранию депутатов свои программы развития Еманжелинского района на ближайшую пятилетку.

Депутаты Собрания подавляющим большинством голосов (17 депутатов из 18) поддержали кандидатуру действующего главы Евгения Светлова. Народные избранники отметили знание Евгением Светловым территории, умение результативно и конструктивно работать с главами городских поселений, депутатами всех уровней, руководителями крупных и малых предприятий и общественных организаций, а главное - четкое представление о том, как должен развиваться район.

Напомним, для Евгения Светлова это уже третий срок на данном посту. В 2012-м он был избран на пост руководителя муниципалитета всеобщим голосованием. В 2017-м – по конкурсу, в соответствии с законодательством.

Решение Собрания депутатов об избрании главы Еманжелинского района будет опубликовано в газете «Новая жизнь» 18 марта.

 

Оставить комментарий

2 комментарии

  • О.С.

    Ну что сказать? С третьим сроком Вас, Евгений Владимирович! Будьте пожестче со своими главами, замами, спрашивайте с них как следует. Служите на благо нашего Еманжелинского района!

    О.С. Комментировать
  • Анатолий

    Даже не было сомнений кто будет главой,выбирает же не народ,а как обычно рука руку моет,как был бардак так и останется.....

    Анатолий Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version