Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Министерство сельского хозяйства Челябинской области сообщает, что введены ограничения на вывоз сахара, зерна и отдельных видов товаров

Оцените материал
(1 Голосовать)
Министерство сельского хозяйства Челябинской области сообщает, что введены ограничения на вывоз сахара, зерна и отдельных видов товаров Фото emanjelinsk.ru
Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, по сахару – до 31 августа 2022 года.

14 марта был введен временный запрет на экспорт зерновых в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также на вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны. Постановления об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Запрет по зерновым распространяется на пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу. Для вывоза сахара и зерна предусмотрен ряд исключений.

Поставки этой продукции за пределы России будут возможны в том числе для оказания гуманитарной помощи, а также в рамках международных транзитных перевозок.

Как информирует Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, введен разрешительный порядок вывоза за пределы Российской Федерации на территорию государств-членов Евразийского экономического союза, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия отдельных видов сельскохозяйственной техники и частей к ней; отдельных видов транспортных средств, их частей и комплектующих; отдельных видов промышленной продукции; отдельных видов телекоммуникационного оборудования, частей и материалов; отдельных видов лабораторного, добычного, геолого-разведочного, геофизического оборудования и частей к нему, сообщает пресс-центр минсельхоза региона.

Пограничная служба предупреждает автоперевозчиков об увеличении времени проверки транспорта на пограничных переходах (это связано с изучением товаросопроводительных документов), что следует учитывать при планировании перевозок.

С актуальным списком ограниченной к вывозу продукции за пределы Российской Федерации можно ознакомиться на сайте Правительства РФ и Уральского таможенного управления.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version