Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области стартовала детская оздоровительная кампания

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области стартовала детская оздоровительная кампания Фото gubernator74.ru
На областном совещании с главами губернатор Алексей Текслер поставил ряд задач социальному блоку правительства, в частности, по организации детского досуга.

Главам муниципальных образований поставлена задача активизировать работу по информированию семей о возможности оздоровления детей за счет областного бюджета. На детскую оздоровительную кампанию в Челябинской области, стартовавшую 21 марта, в областном бюджете предусмотрено порядка 250 млн рублей. Уже закуплено свыше 8 тысяч путевок. 

«Прошу социальный блок правительства региона вместе с главами посмотреть, как можно максимально задействовать наши внутренние возможности по летнему отдыху детей, ожидаем рост потребности на детский отдых этим летом. Безусловно, с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм посмотрите загрузку. Я думаю, она должна быть максимальная. Ирина Альфредовна (Гехт), посмотрите с муниципалитетами возможные резервы. Готовы выделить дополнительные средства, чтобы максимальное количество наших детей мы оздоровили у нас в регионе. Обратите, коллеги, на это внимание, это общая задача социального блока и глав муниципалитетов», - сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Как пояснил губернатор, важно, чтобы в предстоящие каникулы вся сеть образовательных, культурных, спортивных, досуговых учреждений работала с детьми. Необходимо максимально вовлечь областные и муниципальные музеи, театры, центры дополнительного образования, сообщает пресс-служба правительства региона.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version