ВКонтакте

Новости»Общество»Самым популярным ЕГЭ по выбору у еманжелинских выпускников вновь стало обществознание

Самым популярным ЕГЭ по выбору у еманжелинских выпускников вновь стало обществознание

Оцените материал
(1 Голосовать)
Самым популярным ЕГЭ по выбору у еманжелинских выпускников вновь стало обществознание Фото из архива "НЖ"
Также в этом году в пятерку популярных предметов для сдачи вошла информатика.

На участие в ЕГЭ зарегистрированы 154 выпускника текущего года и десять выпускников прошлых лет, рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Выпускники Еманжелинского района определились с предметами, которые будут сдавать в 2022 году. Обязательными предметами для получения школьного аттестата по-прежнему являются математика и русский язык. Экзамены по другим учебным предметам обучающиеся сдают по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вузы.

Лидером по выбору для сдачи ЕГЭ в 2022 году в Еманжелинском районе стало обществознание, его будут сдавать 66 выпускников. Так как обществознание традиционно выбирает много выпускников, экзамен по этому предмету пройдет в отдельный день.

Далее «по выбираемости» у еманжелинских выпускников следуют физика – этот предмет выбрали 32 выпускника, биология (28 человек), информатика (26 человек), химия (19 человек), история (14 человек). Стоит отметить, что информатика впервые вошла в пятерку предметов-лидеров из экзаменов по выбору, ранее ее сдавали единицы выпускников. Это связано в первую очередь с увеличением числа профессий, связанных с цифровизацией и IТ-технологиями. Экзамен по информатике будет полностью проходить на компьютере.

Остальные предметы выбрали для сдачи не более десяти человек. Например, литературу - четверо, английский язык - шесть выпускников. Географию в этом году и вовсе сдавать никто не планирует.

Для организации ЕГЭ в Еманжелинском муниципальном районе будет открыт один пункт проведения ЕГЭ – на базе школы № 2.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |