Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Депутат ЗСО Челябинской области Валерий Васильевич Филиппов – о жизни, работе и любимых песнях

Оцените материал
(0 голосов)
В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в библиотеке прошли встречи с известными в Еманжелинске людьми. И первый гость – депутат ЗСО Челябинской области Валерий Васильевич Филиппов, меценат, генеральный
директор ЗАО комбинат хлебопродуктов «Злак», член фракции «Единая Россия».

В.В. Филиппов пришел не один. Героями встречи также стали глава района Евгений Светлов, бывший помощник депутата, и Анна Шевкунова – нынешний.

– Работая с Валерием Васильевичем, общаясь с земляками, я научился многому, – приветствуя собравшихся горожан, в том числе сказал Евгений Светлов.

Ведущая мероприятия, заведующая методико-библиографическим отделом центральной библиотеки Любовь Потокина старалась придать непринужденную форму разговору несмотря на то, что беседа шла о взаимоотношении власти и бизнеса, законах, не осталась в стороне и такая важная сегодня проблема, как политическая обстановка на Украине… Судя по репликам, зал, а присутствовали в основном горожане пенсионного возраста, был на одной волне с депутатом. Кроме этого, еманжелинцы интересовались, в каком году В.В. Филиппов пришел на комбинат, занимаются ли бизнесом его дети.

Еще более познавательной и интересной частью встречи стал блиц-опрос. Любопытно было узнать, что Валерий Васильевич мечтает съездить отдохнуть на Камчатку, посмотреть восточную часть России. Что в юности он мечтал стать сначала моряком, потом летчиком, архитектором, а в итоге получил профессию инженера. Что больше всего ему не нравится в людях такие отрицательные черты, как подхалимство и предательство. На вопрос «Счастлив ли?» ответил своей любимой фразой – везет тому, кто везет. К слову сказать, за 26 лет работы на комбинате гендиректор ни разу не был в отпуске больше десяти дней.

Много работать, учиться, стремиться к цели, к хорошему, интересоваться жизнью вокруг – залог успеха. Такую универсальную формулу вывели гости библиотеки.

В.В. Филиппова как человека трудолюбивого, увлеченного спортом, успешного, но тем не менее не слишком публичного, еманжелинцы знают давно. Однако на этот раз депутату удалось удивить горожан – под занавес Валерий Васильевич сыграл на гитаре, исполнил песню и признался, что ему близко творчество бардов, любит песни о родине, армии.

Татьяна СОКОЛОВА

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version