ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске проверили качество проведенного ремонта во дворах, заасфальтированных за последние три года

В Еманжелинске проверили качество проведенного ремонта во дворах, заасфальтированных за последние три года

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинске проверили качество проведенного ремонта во дворах, заасфальтированных за последние три года Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Только за последние три года в Еманжелинске заасфальтировали и комплексно благоустроили 34 двора

Как сообщала «НЖ», на совещании с главами городских поселений 6 апреля глава муниципалитета Евгений Светлов дал поручение провести обход объектов благоустройства, и в первую очередь дорог, отремонтированных в прошлые годы, подключив актив местного отделения партии «Единая Россия». Глава района поручил проверить все объекты благоустройства в рамках гарантийных обязательств и в случае выявления дефектов тут же составлять акты и направлять их подрядчику с требованием незамедлительного устранения по гарантийным обязательствам. В случае отказа требовать устранения недочетов от подрядчиков в судебном порядке.

Дворы в Еманжелинске по программе «Жилье и городская среда» асфальтируются с 2017 года. За это время комплексно благоустроены десятки дворов. Постепенно в асфальт одевают целые кварталы. В прошлом году в Еманжелинске благоустроено восемь адресных дворов многоквартирной застройки. Это ул. Герцена, 16, 16а, ул. Фрунзе, 33, ул. 8 Марта, 12, пер. Железнодорожный, 1, 3, 2, 4. В 2020 году в двенадцати дворах появился новый асфальт и было проведено благоустройство. Еще четырнадцать дворов заасфальтировано и благоустроено в 2019-м.

14 апреля комиссия, в состав которой вошли руководитель партийного проекта «Комфортная городская среда», председатель Совета депутатов Дмитрий Гемель, глава города Дмитрий Гатов, депутаты, представители партии «Единая Россия», администрации города, управляющей компании провела масштабный обход всех заасфальтированных за последние три года в городе дворовых территорий.

Комиссия обошла каждый двор, обращая внимание на качество асфальта, тротуаров, проездов и бордюров, на общее благоустройство дворовой территории. Недочеты обнаружили. Но в целом оценку проведенным работам депутаты дали положительную. Крупных дефектов асфальта комиссия не обнаружила.

Все выявленные замечания зафиксировали, их направят в администрацию Еманжелинского городского поселения для составления претензий подрядным организациям, которые выполняли работы на данных участках. В рамках гарантийных обязательств выявленные дефекты подрядчик должен устранить за свой счет, гарантия действует пять лет.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |