ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Красногорском состоялся фольклорный праздник «Вечерки на Красной горке»

В поселке Красногорском состоялся фольклорный праздник «Вечерки на Красной горке»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В поселке Красногорском состоялся  фольклорный праздник «Вечерки на  Красной горке» Фото представлено библиотекой
Мероприятие было посвящено Году культурного наследия народов России.

22 апреля в поселковой библиотеке во время акции «Библионочь-2022» собралось так много зрителей, что едва хватило места. Залы библиотеки были украшены в народном стиле: русская печка с чугунками, стол с самоваром и сушками, старинный сундук и настоящая прялка. Хозяева праздника подготовили веселый спектакль, в котором участвовали и русские красавицы в народных костюмах, и озорной Домовой, и деревенские кумушки. По русскому обычаю гостей встречали хлебом-солью. Зачином праздника стали фольклорные шутки-прибаутки, нескладухи-небылицы, а продолжили веселье игры, загадки да хоровод.

Украсили «Вечерки на Красной горке» выступления детского вокального ансамбля «Музыкальный калейдоскоп» (руководитель Людмила Горелова, школа искусств), казачьего хора «Станица» (руководитель Владимир Черепанов), вокальной группы «Лучик света», Светланы Доценко, Александра Чуйкова и ансамбля гитаристов школы искусств (руководитель Альфия Аглеуллина).

Гости с удовольствием посмотрели выставку «Народная игрушка», подготовленную ребятами ДШИ под руководством Татьяны Кладовой, поучаствовали в мастер-классе по лоскутному шитью от рукодельницы Розы Макаренко, убедившись в том, что старинные промыслы живы и интересны до сих пор.

– Высокий уровень праздника, встреча с друзьями, душевная обстановка, самобытность декораций, говор на старинный лад персонажей веселого спектакля – все это вызывало чувство восхищения и большой благодарности организаторам и участникам Библионочи, – отметила жительница поселка Красногорского Лидия Белугина.

 

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |