Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по подготовке к юбилейной «Российской студенческой весне»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по подготовке к юбилейной «Российской студенческой весне» Фото gubernator74.ru
В гости на Южный Урал приедет около двух тысяч студентов.

XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования пройдет в Челябинске с 3 по 8 июня.

В столице Южного Урала откроется первый в стране фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся колледжей и техникумов. Ранее за звание победителей всероссийского конкурса учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами вузов.

«Наша задача – провести «Студенческую весну» на высоком организационном уровне, чтобы у гостей остались самые благоприятные впечатления о Челябинске и Челябинской области. К нам только студентов приедет около двух тысяч, а еще волонтеры, различные организации. Все гости фестиваля – это инфлюенсеры, которые смогут рассказать о нашем регионе другим», – подчеркнул Алексей Текслер.

Конкурсная программа фестиваля пройдет по девяти творческим направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Арт», «Региональная программа». Победители будут определены по каждому направлению, сообщает пресс-служба губернатора.

Подготовка к «Российской студенческой весне» в Челябинске идет при поддержке Российского союза молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации.

Отметим, что среди участников «Студенческой весны» отметились два известных в Еманжелинском районе талантливых и харизматичных вокалиста – Максим Сандак и Богдан Махнев, студенты РАНХиГС, но прежде всего – выпускники-солисты образцовой эстрадно-вокальной студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина (руководитель – Татьяна Клайн). На протяжении четырех лет учебы, с 2019 по 2022 гг, Максим и Богдан защищали честь вуза. На большой сцене они исполняли классику, в частности, песни из репертуара Муслима Магомаева.

В этом году Никита Макиенков, студент еманжелинского филилала Первомайского техникума и тоже выпускник-солист «Лирики», очень популярный как в Еманжелинском районе, так и за его пределами, стал бронзовым лауреатом областного этапа всероссийского фестиваля «Студенческая весна» -  с песней Ярослава Сумишевского «Облаком по небу». 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version