ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинск присоединился к всероссийскому музыкально-патриотическому марафону «Zа Россию»

Еманжелинск присоединился к всероссийскому музыкально-патриотическому марафону «Zа Россию»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинск присоединился к всероссийскому музыкально-патриотическому марафону «Zа Россию» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Такой марафон проходит в 30 регионах страны.

6 мая в ДК им. Пушкина состоялся патриотический концерт в рамках всероссийского музыкально - патриотического марафона «Zа Россию» – в поддержку воинов, участвующих в спецоперации на Украине.

Зал дворца культуры был переполнен. Пришедшие на концерт с Георгиевскими ленточками зрители держали транспаранты «Мы вместе!», «За мир без нацизма!», «Zа Россию!»…

– Мы не можем оставаться в стороне. Мы должны показать свое единство, сплоченность, силу и солидарность и поддержать нашего Президента и наших солдат и офицеров, – сказал, обращаясь с приветствием к зрителям, глава района Евгений Светлов. Он поздравил земляков с Днем Победы и свою зажигательную речь завершил словами:

– За Победу! За Россию! За Президента! Мы своих не бросаем!

Во время концерта играла музыка и звучали всеми любимые песни. На сцене ДК им. Пушкина выступали муниципальный русский оркестр «Садко» (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель культуры и искусства России, профессор Владимир Лавришин) и солистка оркестра Ирина Вайман, а также пели песни Виталий Коваль, Лана Прокопчук, Ксения Хамидуллина.

«Я лечу над Россией», «Флаг моего государства», «Военный марш», «Гляжу в озера синие», «От Волги до Енисея», «Катюша», «Ехал я из Берлина» – эти и другие музыкальные произведения, исполненные очень эмоционально, трогали за душу, будили чувство гордости за нашу великую страну и ее непобедимый народ, напоминали о славной героической истории Отечества, доблести российских воинов. Всем ветеранам, офицерам и солдатам, продолжающим лучшие традиции своих дедов и прадедов, посвящаются эти песни, сказал ведущий Никита Коротнев.

Также перед еманжелинцами в рамках всероссийской просветительской акции общества «Знание» «Поделись своим знанием. Новые горизонты» с лекцией «Новые технологии повседневности» выступила заведующая кафедрой государственного муниципального управления персоналом Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, доктор политических наук Наталья Балынская.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |