Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На окружном полуфинале всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» в Тюмени наш регион представляют челябинские и магнитогорские студенты

Оцените материал
(1 Голосовать)
На окружном полуфинале всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» в Тюмени наш регион представляют челябинские и магнитогорские студенты Фото АНО «Россия – страна возможностей»
Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей.

Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты. Студенты колледжей впервые представлены в конкурсе.

Полуфиналисты – это студенты, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования, среди них 16 студентов из Челябинской области. Челябинскую область представляют ребята из Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Магнитогорского государственного технического университета, Уральского государственного университета физической культуры, Челябинского педагогического колледжа №1, Южно-Уральского государственного университета, сообщает пресс-служба правительства области.

Участникам предстоит «Кейс-турнир», «Деловая игра» и «Проектный спринт: Школа будущего», а также культурно-просветительская программа (мастер-классы, открытые лекции и знакомство с ведущими образовательными организациями региона).

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также отправятся в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version