Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В этом году в загородных лагерях смогут отдохнуть 545 еманжелинских школьников

Оцените материал
(2 голосов)
В этом году в загородных лагерях смогут отдохнуть 545 еманжелинских школьников Фото из архива "НЖ"
Стоимость путевок - от 2650 до 11 800 рублей.

1 июня стартует летняя кампания-2022. Нынешним летом в лагерях отдохнут и оздоровятся более 1900 ребятишек Еманжелинского района. В этом году откроются 15 лагерей дневного пребывания. Всего за июнь-июль в них отдохнут и оздоровятся 1350 ребят.

У школьников будет возможность отдохнуть и в загородных лагерях. В этом году отдыхом в них планируется охватить 545 ребят, это обычный плановый показатель, рассказала «НЖ» начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова. Загородные оздоровительные лагеря на территории Еманжелинского района отсутствуют, поэтому заключены соглашения с муниципальными образованиями, на территории которых они есть. Еманжелинские школьники смогут поехать в «Золотой колос» Еткульского района (150 путевок), «Восход» (180 путевок), «Юность» (спортивный) Увельского района (50 путевок), «Чайка» Южноуральска (80 путевок), «Лесная сказка» Пластовского района (85 путевок). Это традиционные близлежащие лагеря, с которыми администрация района сотрудничает на протяжении многих лет.

Родителям нужно обращаться за путевками непосредственно в школу или в ДЮСШ, если речь идет о спортивном лагере. В «Золотой колос» есть путевки в первую и четвертую смену, в «Восход» - в первую, вторую и четвертую, в «Чайку» и «Лесную сказку» - в первую, третью и четвертую. Стоимость путевок - от 2650 рублей до 11 800.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version