Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошли командно-штабные учения

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошли командно-штабные учения Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
По легенде, во Дворце культуры им. Пушкина случился пожар, все службы сработали четко и слаженно.

18-19 мая на территории Еманжелинска прошли командно-штабные учения с органами управления звена РСЧС и ГО Еманжелинского района. Сначала на Комсомольской площади прошел смотр готовности сил и средств еманжелинского звена РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации. Затем сотрудники противопожарной службы провели эвакуацию сотрудников ДК им. Пушкина, провели разведку здания, в ходе которой было «спасено» 26 человек. Очаг пожара портушен.
Для охраны зоны ЧС привлекались сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району и Росгвардии. Для оказания медицинской помощи «пострадавшим» - сотрудники отделения городской больницы Еманжелинска и сотрудники скорой медицинской помощи. Проведена «сортировка» потерпевших и доставка раненых в еманжелинскую городскую больницу.

Аварийно-восстановительными формированиями произведены работы по восстановлению жизнеобеспечения населения. Было организовано горячее питание в зоне ЧС.

Для размещения отселяемого населения из зоны ЧС приведены в готовность пункты временного размещения, проведена эвакуация пострадавшего населения.

- Учебные цели при проведении тренировки достигнуты. Силы и средства муниципального звена РСЧС готовы к выполнению поставленных задач, - отметил глава района Евгений Светлов. - Для отработки эффективности взаимодействия спасательных служб и служб оперативного реагирования провели двухдневную командно-штабную тренировку по линии ГО и ЧС. Чтобы все службы были в постоянной готовности и, как говорится, в постоянной боевой форме, такие тренировки необходимы и проводятся ежегодно. Помимо проверки документации, нормативной базы, проведения смотра сил постоянной готовности была проведена практическая тренировка согласно поступившей вводной. Все службы сработали четко и слаженно. Даны были рекомендации по совершенствованию организации работы в области ГО и ЧС, которые будут учтены в дальнейшей работе.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version