ВКонтакте

Новости»Общество»Для еманжелинских студентов прошло антинаркотическое мероприятие

Для еманжелинских студентов прошло антинаркотическое мероприятие

Оцените материал
(3 голосов)
Для еманжелинских студентов прошло антинаркотическое мероприятие Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Его провели уполномоченный по правам человека в Челябинской области и сотрудники правоохранительных органов.

Сегодня, 23 мая, в ходе рабочей поездки в Еманжелинск уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко провела встречу с обучающимися еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов. Мероприятие было направлено на профилактику наркомании и незаконного распространения наркотиков среди молодежи.

Юлия Сударенко рассказала о том, что в исправительных учреждениях много молодых, красивых, умных ребят и девчонок, у которых вся жизнь впереди, а они, оступившись единожды, проводят свои самые прекрасные молодые годы за решеткой... Поэтому устами ребят, отбывающих наказание в виде лишения свободы за незаконный сбыт наркотиков, Юлия Сударенко пыталась предостеречь еманжелинских студентов от непоправимых шагов, рассказала «НЖ» Евгения Зайкова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району.

Ребята посмотрели документальный фильм, снятый в сентябре этого года совместно с ГУФСИН, ГУ МВД и следственным комитетом Челябинской области «Наркотики. Молодость за решеткой», который рассказывает о реально разрушенных жизнях. 20-минутная лента – это невыдуманные истории о том, к чему может привести желание заработать быстрые деньги. Герои фильма на своем примере демонстрируют, чем на самом деле заканчивается опыт употребления и распространения наркотиков.

После просмотра фильма с обучающимися пообщались старший психолог ПС ГУФСИН по Челябинской области Ирина Кадочникова, представитель управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Анжела Бабина.

Они рассказали ребятам о механизмах возникновения зависимостей, пагубном влиянии наркотиков на организм человека, последствиях наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Довели до молодежи информацию о предусмотренной законодательством уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. А также привели примеры из следственной и судебной практики. И объяснили, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать денежные средства незаконным путем.

На данном мероприятии присутствовали представитель следственного отдела по г. Коркино СУ СК РФ по Челябинской области, а также врио заместителя начальника ОМВД России по Еманжелинскому району – начальника полиции подполковник полиции Олег Долбня, старший инспектор ПДН ОМВД России по Еманжелинскому району майор полиции Елена Каскирбаева, которые ответили на интересующие ребят вопросы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |