Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске полицейские провели экскурсию для школьников

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске полицейские провели экскурсию для школьников Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Ребята познакомились с главным сокровищем эксперта-криминалиста – служебным чемоданчиком, а также встретились со служебным псом Романом.

26 мая в отделе МВД России по Еманжелинскому району состоялась очередная экскурсия, на которой побывали пятиклассники школы № 4.

Председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Зуфар Хасанов показал школьникам музейные экспонаты, с которыми связана история становления и развития полиции, и познакомил с основными направлениями работы отдела.

Эксперт-криминалист Николай Денискин рассказал школьникам об истории появления своей увлекательной профессии, каждодневных «заботах», целях и задачах. Капитан полиции показал школьникам свое главное «сокровище» – служебный чемоданчик. В нем есть все, что может решить судьбу подозреваемого: порошки, реагенты, лупа и даже набор строительных инструментов для поиска улик. Теперь ребята знают, как с помощью специальных магнитных порошков снять оставшиеся на пластиковой баночке отпечатки пальцев. Для всех желающих Николай Денискин провел дактилоскопию.

Еще один запоминающийся момент мероприятия – встреча со служебной собакой по кличке Рома. Полицейский-кинолог старшина полиции Сергей Кашигин рассказал участникам встречи о задачах кинологической службы и особенностях работы с собаками разных пород: питании, воспитании и обучении четвероногих. Рома продемонстрировал навыки выполнения команд. Ему три года, в отделе он служит уже год, у него есть коллеги – Агат и Задор. Ребятам разрешили погладить Рому, сделать с ним фотографии на память, а затем пригласили на тренировочную площадку. Мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников полиции за познавательную экскурсию, выразив желание стать полицейскими, когда вырастут, рассказала «НЖ» Евгения Зайкова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version