ВКонтакте

Новости»Общество»В этом году в Еманжелинском районе заасфальтируют и комплексно благоустроят 13 дворов

В этом году в Еманжелинском районе заасфальтируют и комплексно благоустроят 13 дворов

Оцените материал
(3 голосов)
В этом году в Еманжелинском районе заасфальтируют и комплексно благоустроят 13 дворов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Подрядчики уже приступили к работам.

В Еманжелинском районе продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Всего за пять лет действия программы заасфальтировано и комплексно благоустроено 139 дворовых территорий. В этом году запланировано благоустроить еще 13 адресных дворов. Все они предварительно определены с жителями, было проведено голосование, обсуждение, утверждена схема благоустройства. Подготовительные работы уже идут. Стоит задача до 30 июня, если позволит погода, все работы по асфальтированию дворов завершить.

Работы в этом году стартовали рано, уже в мае. Это стало возможным благодаря тому, что по решению губернатора Челябинской области аукционы на определение подрядчика были отыграны заблаговременно – еще в октябре прошлого года.
– Я считаю, что это правильно. У подрядчиков, которые выиграли аукционы, была возможность подготовиться, оценить, взвесить свои силы, подготовить технику, – подчеркнул Евгений Светлов.

Подрядчики уже приступили к подготовительным работам в Еманжелинске и в поселке Батуринском. В Еманжелинске заасфальтируют шесть дворов – на Герцена, 21, 8 Марта, 26, Островского, 48, 50, Чайковского, 1, Почтовой, 2. В поселке Батуринском – три: на Больничной, 1, 2, 3. Во многих дворах уже выставили бордюры, сделали отсыпку. Когда установится сухая погода, уложат асфальт. Стоит задача работы по асфальтированию завершить до 30 июня.

27 мая глава района Евгений Светлов провел на объектах благоустройства рабочую планерку. Руководитель муниципалитета проконтролировал ход работ, пообщался с жителями дворов, в которых реализуется благоустройство.

Помимо асфальтирования совместно с управляющими компаниями и ТСЖ будет проведено комплексное благоустройство дворов: установлены лавочки, урны, ограждения, отремонтированы детские площадки и т. д. Объем работ управляющие компании будут определять совместно с жильцами. Акцент на максимально комплексное благоустройство дворовых территорий делается в Еманжелинском районе уже не первый год. Такие обязательства на себя берут и управляющие компании.

Евгений Светлов отметил, что Еманжелинское городское поселение по ремонту дворов и дорог, ямочному ремонту – в лидерах среди поселений Еманжелинского района. Глава муниципалитета поручил главам Красногорского и Зауральского срочно ускориться в проведении работ по асфальтированию и ямочному ремонту, а председателям Советов депутатов городских поселений и депутатам взять эти вопросы на строгий контроль.

Всего в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство на территории общей площадью 12 тысяч квадратных метров. На реализацию проекта выделено 18,2 миллиона рублей.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |