ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский предприниматель Виолетта Сединкина рассказала студентам, как открыть свое дело

Еманжелинский предприниматель Виолетта Сединкина рассказала студентам, как открыть свое дело

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинский предприниматель Виолетта Сединкина рассказала студентам, как открыть свое дело Фото ПТПСМ
Встреча получилась очень полезной – в ПТПСМ уже изучают основы предпринимательской деятельности, а с нового учебного года вводят еще и основы финансовой грамотности.

В еманжелинском филиале Первомайского техникума промышленности строительных материалов состоялся круглый стол на тему «Собственный бизнес – как воплотить свою идею в жизнь». На встречу была приглашена молодой предприниматель Виолетта Сединкина. Она владелица цветочного магазина «74 fresca», который не так давно открылся в центре Еманжелинска и уже завоевал свою аудиторию. В непринужденной обстановке гостья поделились со студентами знаниями, опытом открытия и ведения бизнеса, рассказала о своем профессиональном пути и о том, как любимое занятие и хобби может приносить доход.

– Самое главное – студенты узнали об оформлении социального контракта. Ребят интересовали вопросы предпринимательских рисков, трудности подбора персонала, коммуникации с различными инстанциями, – рассказала «НЖ» преподаватель ПТПСМ Елена Филимонова, организовавшая встречу. – Одной из главных задач профессионального образования является не только формирование профессиональных компетенций, но и умения планировать предпринимательскую карьеру. Именно поэтому во всех учебных заведениях среднего профессионального образование ввели дисциплину «Основы предпринимательства и трудоустройства», а с нового учебного года вводят «Основы финансовой грамотности». С целью вовлечения студентов в трудовую и экономическую деятельность, в рамках учебной дисциплины ребята осваивают теоретический материал и решают практические задания – такие, как расчет себестоимости продукции, налоговой ставки, заработной платы и многое другое. С целью повышения мотивации студентов к освоению дисциплины мы используем различные педагогические технологии (кейс, дискуссии, деловые игры или круглые столы). А завершается курс написанием и защитой бизнес плана.

Проводили ребята Виолетту Сединкину аплодисментами, а также выразили благодарность, подарив ей коробочку сладостей: испекли капкейки на занятиях дополнительного образования студенты 2 курса под руководством Надежды Берендеевой. На прощание бизнес-вумен пожелала ребятам ничего не бояться, стремится к самосовершенствованию и, пока они еще студенты, использовать время на поиски направления, которое будет приносить не только доход, но и удовольствие. Возможно, через несколько лет из сегодняшних студентов вырастут успешные кондитеры, автомеханики, сварщики, которые откроют свои салоны и мастерские.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |