Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В еманжелинском музее открылась выставка работ учащихся отделения ИЗО школы искусств им. Ф. Липса

Оцените материал
(1 Голосовать)
В еманжелинском музее открылась выставка работ учащихся отделения ИЗО школы искусств им. Ф. Липса Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Такое завершение учебного года уже стало для ЕДШИ № 1 доброй традицией.

В этом году в экспозиции представлены произведения абсолютно всех учащихся отделения, это более 150 работ! Имена авторов помещены у входа отдельным списком.

Вернисаж, прошедший в последний весенний день, как всегда, был очень многолюдным: поздравить юных художников пришли родные и друзья. Сначала ведущая – завуч школы Наталья Николаевна Терлецкая – пригласила всех посмотреть видеоролик, иллюстрирующий работу отделения – занятия в классе и на пленэре, а продолжилось открытие непосредственно в выставочном зале, едва вместившем виновников торжества и их гостей.

Заведующая отделением ИЗО Надежда Дмитриевна Лунева, выступая, подчеркнула, что на выставке представлены результаты совместной работы учащихся и педагогов, поблагодарила родителей за помощь и поддержку, рассказала о конкурсах, в которых принимали участие воспитанники школы, и об их победах, особо отметила выпускниц этого года, получивших «красные дипломы», – Ляйсан Латыпову и Дашу Сторожеву, но похвалила всех семерых – все молодцы! Их экзаменационные работы по станковой живописи на тему «Любимый город» размещены на центральной стене выставочного зала.

Педагог отделения ИЗО Александра Васильевна Жидик вручила отличившимся в учебе и творческой деятельности ученикам благодарственные письма. Призеры областных и международных фестивалей и конкурсов Полина Плескачева, Яна Матвиенко и Вероника Бурдюжа поделились своими впечатлениями от участия в творческих состязаниях и церемонии награждения.

Работы по рисунку, живописи, станковой и декоративной композиции размещены в большом зале, а в малом – раздел, посвященный декоративно-прикладному искусству и народным промыслам. Это роспись по дереву, валяние из непряденой шерсти, лепка из глины. Работы разного уровня, авторы – разного возраста, имеющие разный ученический «стаж», но для каждого – это значимый этап.

Выставка «Народным традициям – жить и крепнуть» посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Органично вписались в «церемонию» ее открытия и творческие подарки других отделений школы – выступления двух ансамблей: вокального «Отрадушки» и хореографического «Задоринки».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version