Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске и поселках отопление пошло в школы и детсады

Оцените материал
(0 голосов)
Но не везде, а по заявкам руководителей этих учреждений.
То есть если в детсадах в основном холодно (а кое-где температура в спальных комнатах составляла 10–12 градусов), то в некоторых школах еще более-менее тепло и там вопрос с подачей тепла так остро не стоит. Так или иначе – отопление включили в 16 соцобъектах – школах, детсадах, приюте «Росинка», ДК им. Пушкина, ЦДТ «Радуга».

Кроме того, на этой неделе специалисты ТСЖ и подрядных организаций провели проверку инженерных систем в многоквартирных домах и оповестили жильцов, чтобы те, кто внезапно начал ремонт в квартирах и снял батареи, как можно быстрее завершили работы и установили батареи на место (подобные прецеденты уже  бывали не раз).

Со следующей недели начнется заполнение системы отопления холодной водой. Затем – когда среднесуточные температуры воздуха не превысят +8 градусов в течение пяти дней – в Еманжелинске стартует отопительный сезон, сообщил заместитель главы Еманжелинского городского поселения В.Н. Шукаев.

В Красногорском на этой неделе провели опрессовку и в некоторых социальных объектах – в детсаду № 21 и в библиотеке – сразу же выявились проблемы. Неполадки своевременно устранили, и вчера в шесть детсадов, четыре школы, библиотеку и поликлинику пошло тепло. Для подключения жилого фонда к отоплению также необходимо выдержать температурный режим, пояснил зам. главы Красногорского С.И. Уланов.

Вчера отопление дали и в социальные учреждения Зауральского: в детсады, школу, детский дом «Надежда», клуб и амбулаторию, сказала глава поселения Т.Н. Рубцова.

Напомню, что распоряжение о начале отопительного сезона в социальных объектах Челябинской области подписал губернатор Борис Дубровский. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов также подписал распоряжение о начале отопительного сезона для объектов соцсферы с 16 сентября.
Лариса БЕРЕЖНОВА

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version