ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске в течение недели в профильном отряде для детей, требующих особого внимания, полицейские проводили занятия

В Еманжелинске в течение недели в профильном отряде для детей, требующих особого внимания, полицейские проводили занятия

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске в течение недели в профильном отряде для детей, требующих особого внимания, полицейские проводили занятия Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
У ребят появилась возможность почувствовать себя Шерлоком Холмсом или доктором Ватсоном.

Старший эксперт-криминалист майор полиции Айдар Димиев рассказал ребятам, что в его служебном чемодане хранятся специальные порошки, лупа и даже набор строительных инструментов для поиска улик. Юные отпускники узнали, как проводится дактилоскопия.

Служебный пес по кличке Рома продемонстрировал навыки выполнения команд, нашел потерявшиеся ключи, а потом и ребенка, спрятавшегося в кустах. Полицейский-кинолог старшина полиции Сергей Кашигин, рассказал о важности службы четвероногих.

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Алексей Сазонов напомнили ребятам о правилах дорожного движения. Офицер познакомил ребятню с устройством служебного автомобиля, продемонстрировал работу проблесковых маячков и системы голосового усиления и разрешил посидеть за рулем. Теперь мальчишки и даже девчонки знают, чем отличаются обычные автомобили от служебных.

Начальник ОУУП и ДН подполковник полиции Валерий Беднарчук и инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Евгений Дулебенец, показали сборку и разборку табельного оружия полицейских. Пистолет Макарова вызвал неподдельный интерес у школьников. Изучив принцип работы ручного металлодетектора, они принялись проверять все вокруг, чтобы лишний раз «извлечь» звуковую, вибрационную или светодиодную индикацию.

Дети из летнего лагеря дневного пребывания «Proдвижение» всегда с радостью встречают полицейских, с интересом их слушают и с удовольствием примеряют защитные каски, бронежилеты, рассказала «НЖ» Евгения Зайкова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |