Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Зауральском во дворах домов № 2 и 6 в первом квартале на этой неделе положили асфальт

Оцените материал
(1 Голосовать)
В поселке Зауральском во дворах домов № 2 и 6 в первом квартале на этой неделе положили асфальт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего с новым асфальтом в Еманжелинском районе уже семь дворов.

В Еманжелинском районе продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». В самом разгаре асфальтирование и комплексное благоустройство дворовых территорий. Первым в этом году асфальт положили в большом дворе на Островского, 48, 50 в Еманжелинске. Здесь заасфальтировали проезды, тротуары и просторную – на десятки машин – парковку. Работала на объекте организация «МегаСтрой». Эта же бригада дорожных мастеров уже заасфальтировала три двора на улице Больничной в поселке Батуринском – домов № 1, 2 и 3. Идет сдача объектов. Подрядчики приступили к подготовительным работам во дворах на Чайковского, 1 в Еманжелинске и на Почтовой, 2 в поселке кирзавода. После этого переходят во дворы на 8 Марта, 26, Герцена, 21. Всего в этом году в Еманжелинске заасфальтируют и комплексно благоустроят девять дворов.

А на этой неделе, 15 июня, заасфальтировали два двора в поселке Зауральском. Это большие соседние дворы в центре поселка. Площадь асфальтирования солидная: внутридворовые проезды, тротуары, по просьбе жителей сделали просторные парковки, планировка дворов позволила их сделать. Подрядчиком – а работы ведет организация «НБМ Строй» – соблюдены уклоны. Это обязательное требование: чтобы дождевые и паводковые воды не скапливались во дворе, а уходили. Объект практически готов к сдаче в эксплуатацию. В ближайшие два-три дня работы будут полностью завершены. Только после того, как все работы будут проверены строительным контролем, сделают асфальтовые вырезки и на них будет получено положительное лабораторное заключение, будут подписаны все акты о приемке работ.

Начался сезон дорожных работ и в поселке Красногорском. Здесь заасфальтируют два двора – на Лермонтова, 2а, 4а. Идут подготовительные работы. В среду, 15 июня, здесь прошла встреча главы района с жителями. Решались вопросы по расположению парковок, установке бордюрного камня, благоустройству, отводу дождевых вод. Все пожелания жителей максимально учтены.

16 июня плановый объезд объектов благоустройства провел глава района Евгений Светлов. Руководитель муниципалитета проконтролировал ход ремонтных работ во дворах, на дорогах и на общественных пространствах.

– В Еманжелинском районе во всех городских поселениях полным ходом идут работы по благоустройству. Всего в этом году в Еманжелинском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 13 дворов. На реализацию проекта выделено более 18 миллионов рублей. Согласно контрактам работы по асфальтированию дворов должны быть завершены до 1 июля. В некоторых дворах работы завершены досрочно. Это стало возможным благодаря тому, что по решению губернатора Челябинской области средства на ремонт выделены досрочно, аукционы на определение подрядчика были отыграны заблаговременно – еще в октябре прошлого года. Считаю, что это правильно. У подрядчиков, которые выиграли аукционы, была возможность подготовиться, оценить, взвесить свои силы, подготовить технику, – отметил Евгений Светлов.

Остальным подрядным организациям глава района поручил ускориться. 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version