Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Более 210 тысяч человек прошли курсы на спецпроекте «Лето знаний»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Более 210 тысяч человек прошли курсы на спецпроекте «Лето знаний» Фото digital.gov.ru/ru
«Лето знаний» – это подборка бесплатных образовательных курсов для школьников.

Сайт был запущен в июне в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». За это время его посетили более 209 тысяч уникальных пользователей, большинство которых школьники, еще более 1500 человек – учителя.

Самыми популярными оказались курсы по программированию, русскому языку, астрономии и сборники олимпиадных заданий. Более привлекательные- интерактивные форматы.

Для сайта отобрали квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями. Это не только базовые знания по основным предметам образовательной программы, но дополнительные материалы. Например, на сайте можно найти курс программирования для учеников начальной школы или программу по основам блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры...

Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт с 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru, сообщает пресс-служба министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version