ВКонтакте

Новости»Общество»Фельдшер детской поликлиники Еманжелинска Ольга Соколова награждена премией губернатора

Фельдшер детской поликлиники Еманжелинска Ольга Соколова награждена премией губернатора

Оцените материал
(1 Голосовать)
Фельдшер детской поликлиники Еманжелинска Ольга Соколова награждена премией губернатора Фото gubernator74.ru
20 июня торжественно глава региона Алексей Текслер вручил награды врачам, медсестрам, фельдшерам и специалистам системы здравоохранения.

Поощрения за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки по итогам 2021 года получили 50 южноуральцев.

Губернатор выразил слова признательности медикам за то, что удалось стабилизировать ситуацию с ковидом в регионе, а также заметно усилить другие направления работы.

«Прежде всего поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. И нашу встречу хочу начать со слов благодарности каждому из вас и всем коллективам, где вы работаете. Мы знаем, с какой нагрузкой вам приходится работать. Пандемия стала беспрецедентным вызовом для всей системы здравоохранения. Но мы справились. Благодаря самоотверженному труду врачей, каждого из вас, всех сотрудников, кто работает в наших медицинских учреждениях. Важно, что нам удалось не только стабилизировать ситуацию с ковидом, мы усилили все направления нашего здравоохранения буквально за последние несколько лет», - цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора.

Глава региона отметил, что в 2021 году в Челябинской области: открылись пять центров амбулаторной онкологической помощи; два первичных сосудистых отделения; построены новые корпуса областной инфекционной больницы; возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов; медицинским учреждениям передано 99 машин скорой помощи и 10 легковых автомобилей неотложной помощи.

«Спасибо вам, уважаемые друзья, за преданность врачебному призванию. Пожалуй, у вас уникальная профессия: только врач может сохранять человеческие жизни. Пусть ваш труд приносит вам удовлетворение, слова благодарности звучат как можно чаще. Будьте счастливы и, конечно же, здоровы», – заключил Алексей Текслер.

В числе награжденных – Ольга Соколова, фельдшер консультативно-диагностического отделения детской поликлиники Еманжелинска. Ольга Алексеевна окончила Челябинское медицинское училище и работает в детской поликлинике с 1984 года. На своем участке она знает всех детей от рождения, помнит, кто как рос, чем болел, в какой семье воспитывался. Большое внимание уделяет естественному вскармливанию, работает в тесном контакте с гинекологами, проводит дородовые патронажи беременных, диспансеризации хронических больных детей и санаторно-курортному лечению. Главным достижением фельдшера является систематическое улучшение ведущих показателей работы педиатрического участка, снижение заболеваемости, повышение охвата профосмотрами. С первых дней эпидемии Covid-19 Ольга Алексеевна принимает активное участие в лечении пациентов в поликлинике и на дому, ведет наблюдение за контактными больными в очагах коронавирусной инфекции.

Ольга Алексеевна регулярно повышает профессиональный уровень, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Лечебное дело». Ее уважают коллеги и очень любят пациенты за терпение и теплое, доброжелательное отношение.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |