ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске состоялось торжественное открытие молодежного пространства «Своя атмосфера»

В Еманжелинске состоялось торжественное открытие молодежного пространства «Своя атмосфера»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске состоялось торжественное открытие молодежного пространства «Своя атмосфера» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Благодаря субсидии в «Спектре» прошел ремонт.

17 июня в «Спектре» собралась творческая молодежь и почетные гости – глава района Евгений Светлов, председатель Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района Иван Юртеев, заместитель главы района Светлана Грицек, начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Евгений Светлов напомнил, что в 2019 году на базе ЦДТ «Радуга» начал свою работу центр молодежных инициатив «Спектр». А в прошлом году молодежная команда стала победителем конкурса проектов по развитию молодежных пространств «Своя атмосфера», проходившего в рамках реализации государственной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в Челябинской области». Поздравляя с открытием «Своей атмосферы», глава муниципалитета подчеркнул, что молодежь в Еманжелинском районе очень активная и ответственная, и выразил слова благодарности губернатору Алексею Текслеру, по инициативе которого поддерживается и реализуется молодежная политика в области, воплощаются в жизнь яркие и востребованные проекты.

Благодаря субсидии в размере 750 тысяч рублей в «Спектре» прошел ремонт, обновлены стены, мебель и техника… Многофункциональное пространство готово к встрече с молодежью – для самовыражения, обмена идеями, интеллектуального, творческого развития и досуга.

– Вы первая территория, в которой мы открываем пространство в рамках «Своей атмосферы» и очень хочется, чтобы атмосфера у вас была теплая, ребята находили, чем заняться, находили свое место в жизни в том числе. Очень здорово, что глава района поддерживает ваши идеи. Дорогие друзья, у вас серьезный задел – у вас уже есть пространство, есть люди, которые хотят в это пространство вдохнуть жизнь, у вас огромное количество возможностей – грант губернатора, грант росмолодежи, не останавливайтесь на достигнутом, – в частности, сказала Светлана Калимуллина и вручила руководителю «Спектра» Анастасии Огеенко сладкий набор от южноуральских производителей, который поможет создать уютную атмосферу.

Ребята разошлись по трем площадкам. Ведущие многих районных мероприятий Никита и Полина Коротневы в самой яркой и мягкой аудитории, где стоит диван и телевизор, провели занятия для КВНщиков. В студии, которая включает в себя чайную зону, сотрудник еманжелинского музея и очень творческий человек Оксана Даниловская учила всех желающих валять из шерсти сувениры. В конференц-зале была организована площадка «Возможности молодежной политики региона», где Анастасия Угоднова из Челябинска рассказывала о существующих в области проектах. Анастасия, будучи студенткой ЧелГУ, сама реализовала грантовый проект «Силушка по жилушкам», направленный на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

У ребят была возможность поделиться впечатлениями, высказать пожелания, задать вопросы, выслушать советы, в каком направлении двигаться дальше, обсудить перспективу развития молодежного пространства. В «Спектре» рады гостям и сотрудничеству.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |