Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Зауральском в семейном сквере подрядчик за свой счет переделывает строящийся тротуар

Оцените материал
(1 Голосовать)
В поселке Зауральском в семейном сквере подрядчик за свой счет переделывает строящийся тротуар Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Принято решение демонтировать поребрик, увеличить слой основания тротуара и провести его уплотнение катком.

Продолжается благоустройство семейного сквера в Зауральском. Это очередной этап масштабного проекта. Два года назад, в 2020-м, на заброшенной территории в цент ре поселка появилось современное уютное место для семейного отдыха. Поэтапно каждый год здесь идет благоустройство, появляется что-то новое. Оригинальные и красивые скамейки, дорожки, фонари, необычные арт-объекты… Заросший пустырь превращается в по-европейски в хорошем смысле слова территорию.

В этом году в сквере сделают еще один протяженный тротуар – вдоль сквера, по просьбе жителей установят новую малую архитектурную форму для детворы в виде большого корабля, качели в формате перголы, которые так популярны среди молодежи в Еманжелинске.

Работы в самом разгаре. Очередной плановый объезд объектов благоустройства, в том числе и зауральского сквера, провел глава района Евгений Светлов. Сейчас подрядчик производит монтаж поребрика для тротуара. Есть замечания. По поручению главы района вызвали строительный контроль, чтобы проверить степень уплотнения основания тротуара. Заключение экспертов оказалось отрицательным. Было принято решение демонтировать поребрик, увеличить слой основания тротуара и провести его уплотнение, как положено, катком. В общем, переделать тротуар. Подрядчик выполняет это за свой счет. Только после того, как основание тротуара переделают, работы будут продолжены.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version