ВКонтакте

Новости»Общество»В лагере ДДТ «Алый парус» прошла необычная летняя смена под названием «Календарь профессий»

В лагере ДДТ «Алый парус» прошла необычная летняя смена под названием «Календарь профессий»

Оцените материал
(4 голосов)
В лагере ДДТ «Алый парус» прошла необычная летняя смена под названием «Календарь профессий» Фото ДДТ "Алый парус"
В течение месяца отряды «Мастера» и «Новаторы» знакомились с разными специальностями и заполняли свои календари профессиональных праздников.

Каждое утро в лагере начиналось с зарядки и линейки, на которой герои предыдущего дня поднимали флаг и исполняли гимн России, а после… разгадывали ребус от начальника лагеря и узнавали, с какой профессией будут знакомиться в течение дня.

Знакомство каждый день происходило по-разному. Профессии спасателя и работников культуры и кино ребята изучили во время экскурсии в пожарную часть и мероприятий в ДК им. В.И. Ленина. Библиотекари сами пришли в гости и рассказали школьникам не только о своей профессии, но и о дне рождения знаменитого русского поэта А.С. Пушкина, о юбилее великого императора Петра I. Изучая профессию почтальона, ребята писали настоящие письма и учились правильно подписывать конверты, сделанные своими руками. А в день работника торговли юные отпускники превратились в продавцов и открыли свои мини-предприятия. Накануне Дня медицинского работника разговор шел о врачах. В день памяти и скорби ребята не только побывали на митинге и говорили о том, какую важную миссию выполняют защитники Отечества, но и с удовольствием поиграли в военизированную игру лазертаг. Сотрудники сельского клуба «Данко» провели для «обитателей» лагеря игры, веселые конкурсы и наглядно познакомили с профессиями сельского хозяйства и обязанностями лесничего. А в день российской печати в лагере появилось сразу 50 фотографов, журналистов и издателей, которые в течение дня выпустили стенгазеты.

– Очень обрадовались мальчишки и девчонки приезду мобильного кванториума во время знакомства с профессией программиста. Не каждый день можно запустить квадрокоптер, порисовать 3d-ручками и попасть в виртуальную реальность. Кстати, с лучшими практиками технической направленности ДДТ «Алый парус» познакомил не только детей, но и взрослых: 18 июня у нас прошел практический семинар в рамках реализации проекта «Новые места» и сотрудничества с областным Домом юношеского технического творчества. Специалисты, педагоги региона, а также из Мурманска, Перми, Оренбургской области в этот день побывали на мастер-классах по робототехнике, рисованию 3d-ручками и созданию мультфильмов на языке Scratch, – рассказала «НЖ» директор ДДТ «Алый парус» Елена Иванова. – Надеемся, что знания о профессиях, полученные ребятами во время отдыха в ДДТ «Алый парус», пригодятся им в дальнейшем, при выборе своего жизненного пути.

Завершилась творческая смена квестом «Фестиваль профессий», где ребята вместе с Гарри Поттером искали секретный «ингредиент» формулы успеха в любой профессии. Этим важным компонентом оказались знания!

Ежедневно в лагере «Календарь профессий» помимо мероприятий после обеда проходили кружки по интересам: робототехника и ТИКО-конструирование, опыты и эксперименты, а также всеми любимое рисование и раскрашивание.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |