Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинск с рабочим визитом посетил вице-губернатор Челябинской области Алексей Фартыгин

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинск с рабочим визитом посетил вице-губернатор Челябинской области Алексей Фартыгин Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Заместитель главы региона осмотрел объекты строительства, реконструкции и благоустройства в Еманжелинске и поселке Батуринском.

В Еманжелинске первым объектом посещения стало здание будущего МФЦ на Гайдара, 4. Уже нынешней осенью многофункциональный центр переедет в новое комфортное и просторное здание. Располагаться МФЦ будет на территории медгородка, в здании бывшей санэпидстанции на Гайдара, 4. Сюда же переедет архивный отдел. Сейчас само здание, все внутренние помещения и прилегающую территорию готовят, чтобы разместить там эти социально важные объекты. Этот объект особенно важен, так как все больше жителей получают различные услуги именно в МФЦ. Ремонт проводится при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Одним из самых важных пунктов рабочей повестки стал строящийся дом по Энгельса 22а, предназначенный под переселение граждан из ветхо-аварийного жилья. Строительство пятиэтажного двухподъездного 45-квартирного дома на Энгельса, 22а ведет уже известный в городе застройщик – «ЮУ КЖСИ». 39 квартир предназначается для жильцов домов ветхо-аварийного фонда, шесть квартир – для детей-сирот. Далее Алексей Фартыгин посетил городской сквер, оценил, что сделано на сегодня, и обсудил с руководителем района перспективы развития сквера. В мае по инициативе местных единороссов в сквере прошла масштабная акция по озеленению. А этим летом проведут полную модернизацию освещения и в центре сквера установят большую современную детскую площадку. Это масштабный проект.

В рамках программы благоустройства приводят в порядок не только общественные территории, но и дворы. Заасфальтированные в этом году дворовые пространства оценил вице-губернатор, пообщался во дворах с жителями. В Еманжелинске Алексей Фартыгин побывал в большом дворе на Островского, 48, 50. Здесь заасфальтировали проезды, тротуары и просторную – на десятки машин – парковку. Оценил новый асфальт заместитель губернатора и в поселке Батуринском. Здесь в этом строительном сезоне заасфальтировали три двора – на улице Больничной, 1, 2 и 3. Алексей Фартыгин пообщался с жителями этих домов, обсудили их предложения. Один из вопросов – улучшение водоснабжения поселка.

И завершил рабочую повестку визит в школу № 3 в Батуринском. В этом году проведут комплексный ремонт и полное переоснащение школы. Отремонтируют помещения всех трех этажей, фасад здания, входную группу, заменят инженерную инфраструктуру, благоустроят территорию. Кроме того, планируется полное обновление материально-технической базы школы: оснащение новым компьютерным оборудованием, оргтехникой, приобретение мебели, инвентаря.

– В рамках выполнения поручений губернатора непосредственно на месте смотрим, как реализуются эти поручения, как рачительно тратится бюджетная копейка областного, местного бюджета, – отметил вице-губернатор Алексей Фартыгин. – Сегодня мы посмотрели несколько объектов. Это капитальный ремонт здания, где разместится многофункциональный центр, муниципальный архив. Четкие понятные задачи. Безусловно, необходимо создать максимально комфортные условия для жителей, потому что стоит задача максимальное количество услуг перевести в формат одного окна, решать эту задачу с минимальными издержками для жителей. Думаю, эту задачу мы вместе решим. Сложившаяся динамика позволяет достичь этой цели. Глава муниципалитета четко контролирует подрядчиков, смотрит за соблюдением графиков работ. Понятно, что требуются дополнительные ресурсы, поэтому будем обращаться к губернатору за поддержкой для благоустройства территории МФЦ. Это насущные вопросы. По скверу то же самое. Работы запланированы грандиозные. Очень порадовало, что есть участие частного инвестора. Это здорово! Значит, есть доверие власти, есть понимание того, что объект социально значимый, что он востребован у жителей. Посмотрим, как проект будет реализован, но по текущей ситуации есть уверенный оптимизм. Пообщались с жителями в поселке Батуринском. Всегда есть запрос на личное общение. Это хорошо. Жители высказывают замечания, дают критические оценки, благодарят. Есть над чем подумать. Отдельно встречу проведет Евгений Владимирович с управляющими компаниями, потому что поступило много замечаний именно по работе ТСЖ в Батуринском. Это сигнал, на который необходимо реагировать. Ремонт 3-й школы на личном контроле губернатора. Средств достаточно, задача понятна – важно к 1 сентября сделать из этой школы конфетку, чтобы дети с удовольствием приходили на занятия. Что касается расселения из ветхо-аварийного жилья. Один объект в прошлом году сдан, сейчас строится второй. Темпы хорошие, до конца года дом будет введен в эксплуатацию, несмотря на определенные сложности на строительном рынке. Пожелание главе муниципалитета – так же регулярно продолжать контроль над подрядчиками. Первое – сроки. Второе – качество работ. Это принципиальная задача. Быстро – это хорошо. Но для жителей принципиально важно, чтобы было еще и качественно.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version