ВКонтакте

Новости»Общество»Эти летом городской сквер в Еманжелинске ждет масштабное благоустройство

Эти летом городской сквер в Еманжелинске ждет масштабное благоустройство

Оцените материал
(1 Голосовать)
Эти летом городской сквер в Еманжелинске ждет масштабное благоустройство Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В общей сложности на благоустройство сквера направят более 31 миллиона рублей.

28 июня заместитель главы региона Алексей Фартыгин осмотрел объекты строительства, реконструкции и благоустройства в Еманжелинске и поселке Батуринском, проконтролировал реализацию национальных проектов, ход и исполнение работ, обсудил с главой района Евгением Светловым перспективы развития территории.

Алексей Фартыгин посетил городской сквер, оценил, что сделано на сегодня, и обсудил с руководителем района перспективы развития сквера. В мае по инициативе местных единороссов в сквере прошла масштабная акция по озеленению. А этим летом проведут полную модернизацию освещения и в центре сквера установят большую современную детскую площадку. Проект масштабный. Освещение сделают в рамках программы инициативного бюджетирования – с подсветкой архитектурных объектов, малых архитектурных форм, перголы. Все коммуникации спрячут под землю, проводов в воздухе не будет. Сделают современное эргономичное освещение. Аукционы прошли, подрядчик определен. А средства на детскую площадку выделило предприятие «Агрохолдинг Ариант». На новой детской площадке будет несколько локаций с резиновым покрытием, современными элементами, в том числе веревочными. В общей сложности на благо устройство городского сквера в этом году направят более 31 миллиона рублей. Более половины этой суммы – средства «Арианта». Кроме того, средства выделяются губернатором при поддержке председателя ЗСО Александра Лазарева.

– По скверу работы запланированы грандиозные. Очень порадовало, что есть участие частного инвестора. Это здорово! Значит, есть доверие власти, есть понимание того, что объект социально значимый, что он востребован у жителей. Посмотрим, как проект будет реализован, но по текущей ситуации есть уверенный оптимизм, - отметил вице-губернатор Алексей Фартыгин.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |