ВКонтакте

Новости»Общество»«Ключи к детству»: в Еманжелинском районе продолжает работу творческое объединение

«Ключи к детству»: в Еманжелинском районе продолжает работу творческое объединение

Оцените материал
(3 голосов)
«Ключи к детству»: в Еманжелинском районе продолжает работу творческое объединение Фото ДДТ "Алый парус"
Весь июнь мальчишки и девчонки, живущие в Ключах, занимались в мультстудии и клубе «Шах и мат».

Напомним, накануне Нового 2022 года педагоги красногорского ДДТ «Алый парус» выиграли грант губернатора на открытие досуговых объединений в поселке Ключи. И на протяжении более трех месяцев на базе местной библиотеки в рамках реализации проекта «Ключи к детству» творческая команда «Алого паруса» в свободное от работы время учила детей играть в шахматы и создавать мультфильмы.

– Школьники достигли определенных успехов как в одном, так и в другом направлении. В клубе «Шах и мат» сильнейшими игроками стали Андрей Ярушин, Егор Филатов, Владислав Фросин. Эти ребята не только научились играть, но и принимают участие в шахматных турнирах районного уровня. В мультстудии дети тоже не сидят без дела. К началу июня юные мультипликаторы сняли два фильма! Придумали раскадровку, создали персонажей… Один мультфильм посвятили Дню Победы, а другой – Дню защиты детей, – рассказала «НЖ» педагог Людмила Дудченко.

Полученные знания ребята продемонстрировали родителям на празднике. В гости к жителям пришли забавные миньоны. Вместе они порадовались летним каникулам и провели сначала шахматную викторину для малышей, а затем вместе окунулись в мир сказок, приняв участие в веселых конкурсах и эстафете: построили замок из модулей и заселили его животными, а затем мальчики стали отважными рыцарями и спасли всех принцесс.

Замечательно, что в нашей области есть возможность физическим лицам реализовать свои творческие идеи при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |