ВКонтакте

Новости»Общество»Работодатели могут получить субсидии при трудоустройстве граждан

Работодатели могут получить субсидии при трудоустройстве граждан

Оцените материал
(0 голосов)
Более подробную информацию о субсидиях можно узнать в службе занятости.

– В 2022 году юридические лица, включая некоммерческие организации, и индивидуальные предприниматели могут получить субсидии из бюджета фонда социального страхования Российской Федерации. Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных молодых людей в возрасте до 30 лет. При этом трудоустроенные граждане должны отвечать определенным критериям», – отмечает директор центра занятости населения города Еманжелинска Людмила Щепкова.

На дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю граждане должны быть зарегистрированы в органах службы занятости, не состоять в трудовых отношениях и не иметь дохода.

Предусмотрены субсидии и для работодателей, готовых принять на работу:

– безработных граждан, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году в связи ликвидацией организации (прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем) или сокращением численности или штата работников организации (индивидуального предпринимателя);

– граждан, находящихся под риском увольнения;

– граждан Украины, ДНР, ЛНР и лиц без гражданства, получивших удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища.

Региональными органами власти предусмотрены субсидии работодателям, трудоустроившим инвалидов, несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, и граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Информация о предоставлении субсидий размещена на официальном сайте главного управления по труду и занятости населения Челябинской области szn.gov74.ruв разделе «Дополнительно» /«Субсидии и гранты».

Более подробную информацию об условиях и порядке предоставления субсидий работодателям в 2022 году, в том числе предусмотренных региональными программами, можно узнать в центре занятости населения города Еманжелинска по тел. 8 (351-38)2-11-58, 9-22-18, сообщает инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова.

В банке вакансий центра занятости населения г. Еманжелинска более 300 предложений от 43 предприятий. Организациям нужны и высококвалифицированные специалисты, и рабочие, не требующие квалификации.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |