ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области возобновят вакцинацию рабочих коллективов

В Челябинской области возобновят вакцинацию рабочих коллективов

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области возобновят вакцинацию рабочих коллективов Фото из архива «НЖ»
Южноуральцев призывают сделать прививки от коронавируса, чтобы быть готовыми к новым штаммам

Вакцинация от COVID-19 в Челябинской области будет продолжаться. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время областного совещания с членами правительства региона и главами муниципалитетов, сообщает сайт gubernia74.ru

Глава региона отметил, что в Челябинской области по-прежнему открыты пункты вакцинации, работают вакцинальные бригады, но забывать о важности этого вопроса не следует.

— Нужно вернуться к практике работы с учреждениями, в целом с организованными группами. Я имею в виду и образовательные учреждения, и вообще все организованные группы. Надо с ними работать, проводить вакцинацию. Здесь, коллеги, без вас не обойтись. Чтобы через месяц мы с вами локти не кусали и не переживали из-за того, что ситуация оказалась более сложной, чем мы рассчитывали, — заявил Алексей Текслер.

В последнее время в России в целом и в Челябинской области в частности наблюдается очередной рост числа заражений коронавирусной инфекцией. За последние сутки, 28 июля, в России было выявлено 11 515 новых случаев заражения (164 в Челябинской области).

Новый штамм коронавируса под названием «Кентавр» выявили в Нидерландах в середине июля. Этот подвид оказался заразнее других.

Медики рекомендуют южноуральцам не откладывать прививку или ревакцинацию, чтобы быть готовыми к новым штаммам коронавируса. В минздраве Челябинской области сообщают, что в регионе сформирован достаточный запас вакцин, в том числе для подростков от 12 до 17 лет. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, в круглосуточных пунктах вакцинации. Также временные пункты вакцинации работают в ТРК и садовых товариществах.

Напомним, Роспотребнадзор снял ковидные ограничения по всей стране 1 июля.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |