ВКонтакте

Новости»Общество»Красногорцы общими силами навели чистоту в сквере, расположенном за ДК им. В.И. Ленина

Красногорцы общими силами навели чистоту в сквере, расположенном за ДК им. В.И. Ленина

Оцените материал
(1 Голосовать)
Красногорцы общими силами навели чистоту в сквере, расположенном за ДК им. В.И. Ленина Фото Людмилы Дудченко
Благоустройство территории будет продолжено в августе.

30 июля глава Красногорского городского поселения Константин Самохвалов, местные депутаты, активисты местного отделения Российского союза сельской молодежи, неравнодушные жители скосили траву, обрезали поросль, спилили сухие ветки деревьев, собрали мусор...

– Субботники – хорошая возможность сделать свой двор, город и область лучше и чище. К тому же такие мероприятия объединяют. Главное – мы своим примером показываем, не просто сказали, а пришли и сделали! И я верю, что неравнодушные жители к нам присоединятся. И мы все вместе сделаем наш поселок чистым и красивым, – отметил глава Красногорского городского поселения Константин Юрьевич.

Детская площадка расположена в сквере за ДК им. Ленина и ни к одному из учреждений не относится. Весной актив «РССМ», волонтеры ДДТ «Алый парус», сотрудникам ЦОО «Факел» провели там субботник и убрали сухую листву, мусор. Тогда в рамках Всероссийской экологической акции «Чистое село» красногорцы собрали, а работники МП «Горкомхоз» вывезли 60 мешков мусора!

Во время проведения летнего субботника от депутата Михаила Дудченко прозвучала инициатива о взятии парка под шефство депутатов.

– Здорово, когда все плечом к плечу работают, делают поселок лучше. Это сближает, позволяет решать многие вопросы в конструктивном русле, – подчеркнул председатель Совета депутатов Красногорского городского поселения Владимир Кашигин.

Константин Самохвалов поблагодарить всех, кто принял активное участие в уборке: председателя Совета депутатов Владимира Кашигина, депутатов Михаила Дудченко, Сергея Магинского, Алену Копп, Андрея Мирошниченко, Анатолия Ушакова, Светлану Гайфуллину, Людмилу Клепикову, Светлану Рейхель, представителей МО «РССМ» Людмилу Дудченко, Алену и Андрея Завалинич, местного жителя Олега Шедько.

Малые архитектурные формы требуют ремонта, и депутат Совета депутатов Красногорского городского поселения Евгений Сердюк пообещал помочь их восстановить. Активисты РССМ предложили свою помощь в покраске комплекса. Также будет завезен песок в песочницу. Красногорцы хотят, чтобы в сквере снова зазвучал детский смех.

Принять участие в августовском субботнике может любой желающий. В команде активистов рады каждому!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |