ВКонтакте

Новости»Общество»Образцовый театр танца «Непоседы» из Еманжелинска завоевал гран-при международного фестиваля-конкурса

Образцовый театр танца «Непоседы» из Еманжелинска завоевал гран-при международного фестиваля-конкурса

Оцените материал
(5 голосов)
Образцовый театр танца «Непоседы» из Еманжелинска завоевал гран-при международного фестиваля-конкурса Фото vk.com/iОльга_Расторгуева
Коллектив ДК им. А.С. Пушкина выступил в Сочи в июле.

Конкурс детского и юношеского творчества «Солнечный дождь-2022» включал несколько номинаций, в том числе стилизованный народный, современный, классический, спортивный, уличный и эстрадный танец. Соперниками еманжелинцев по сцене стали коллеги из Москвы и Московской области, Казани и Республики Татарстан, Самарской области, Краснодарского края, а также Минска и Республики Беларусь и других территорий.

Танцоры привезли интересные, а порой и неожиданные постановки. В конкурсную программу средней возрастной группы театра танца «Непоседы» вошли два танца – «Стригушки» и «Пляшем от печки». Мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие образа… Еманжелинцам удалось покорить компетентное жюри и получить высокие оценки в номинации «Стилизованный народный танец». Ребята признались, что изначально настраивались на победу, ежедневно тренировались (даже меняли отдельные элементы) и слаженно отработали все на сцене. Кубок и диплом гран-при международного фестиваля-конкурса «Солнечный дождь-2022» получили Денис Скутин, Ольга Пьянкова, Надежда Самонова, Кирилл Кизиров, Владлена Лебедева, Егор Берсенев. Художественный руководитель театра танца «Непоседы» Ольга Расторгуева награждена дипломом за высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства.

В свободное от конкурсных испытаний время еманжелинские школьники купались в море, а также совершили несколько экскурсий – им больше всего запомнились навесной стеклянный мост, дельфинарий, развлекательный комплекс «Аквалоо» и тематический парк развлечений «Сочи парк», а также цирковые и ледовые выступления там именитых артистов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |