ВКонтакте

Новости»Общество»В сквере поселка Красногорского идет масштабное благоустройство

В сквере поселка Красногорского идет масштабное благоустройство

Оцените материал
(1 Голосовать)
В сквере поселка Красногорского идет масштабное благоустройство Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
«Изюминкой» сквера станет необычная дизайнерская арка на входе с подсветкой.

В самом разгаре работы по благоустройству красногорского сквера. Сквер в поселке был заложен в 50-х годах прошлого века, долгое время не обновлялся, и спустя семь десятков лет главное место отдыха жителей поселка, центр Красногорского, его визитная карточка, выглядит уже не так уютно и современно, как задумывалось. В юбилейный для Красногорского год - поселок празднует 70-летие - сквер преобразится. Его по инициативе жителей ожидает большая двухэтапная перезагрузка – в этом и в следующем году. В этом году работы стартовали в рамках областной программы инициативного бюджетирования. На первом этапе благоустройства полностью заменили все инженерные коммуникации. Полностью обновляют зеленые насаждения. Старые тополя уже ломались, на их месте высадят уже большие - порядка трех метров - деревья, например, европейские ели, чтобы сквер сразу принял зеленый вид, а деревья давали тень. Распланирована территория. Выставили бордюрный камень, укладывают тротуарную плитку, делают зоны отдыха, реконструируют памятники шахтерам и строителям поселка, устанавливают оригинальное архитектурное освещение, устанавливают лавочки. «Изюминкой» сквера станет необычная дизайнерская арка на входе с подсветкой. В этом году будет проведено примерно 45 процентов от общего объема работ. На эти цеди направлено пять миллионов рублей.

Основную часть работ планируется завершить в августе до юбилея поселка. А в рамках победившего в голосовании проекта по благоустройству в 2023 году будет благоустроена зона отдыха по улице Ленина – от ул. Победы до ул. Мира.
29 июля работы по благоустройству красногорского сквера оценил вице-губернатор Сергей Сушков.

- В этом году мы проводим просто огромный объем работ по благоустройству во всех городских поселениях, - отметил глава района Евгений Светлов. - Это стало возможным в первую очередь благодаря инициативе самих жителей, которые обращаются с конкретными предложениями, с конкретными идеями. Все объекты и виды благоустройства выбраны жителями через всеобщее голосование. Планы четкие, понятные, масштабные, объемы большие. Задача - реализовать все проекты качественно и максимально в срок.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |