ВКонтакте

Новости»Общество»Южноуральцы обеспечили воссоединение матери с сыном в волновахской семье и оказали необходимую им помощь

Южноуральцы обеспечили воссоединение матери с сыном в волновахской семье и оказали необходимую им помощь

Оцените материал
(2 голосов)
Михаил Подобед, Дмитрий Гатов, Олег Щегрикович и спецкорр «Взгляда» Юрий Васильев / Нина Кондратьева с сыном Владимиром после нескольких месяцев разлуки Михаил Подобед, Дмитрий Гатов, Олег Щегрикович и спецкорр «Взгляда» Юрий Васильев / Нина Кондратьева с сыном Владимиром после нескольких месяцев разлуки Фото правительства Челябинской области
Женщину удалось вывезти из монастыря.

Глава Еманжелинска Дмитрий Гатов и директор Мирненской школы Михаил Подобед помогают восстанавливать Волновахский район вместе с другими представителями Челябинской области. В частности, южноуральцы привозят воду, продукты, лекарства, предметы бытовой необходимости в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в селе Никольское. В июле газета «Губерния» писала, как челябинцы вывели монахинь из обстреливаемого монастыря. Совсем бросить обитель местные жители не могут. Они продолжают оставаться в монастыре и при этом вынуждены терпеть постоянные обстрелы. Там и встретила южноуральская группа Нину Кондратьеву из Волновахи, сообщает «Сосновская нива» со ссылкой на правительство Челябинской области.

Нина Кондратьева рассказала южноуральцам, что потеряла связь с сыном Владимиром, она уже долгое время не знает, что с ним. Попросила помочь, дала координаты, где можно отыскать Владимира. Наши земляки записали видеообращение Нины Кондратьевой к сыну. Обращение женщины взял на контроль губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поручил группе в составе Дмитрия Гатова, Олега Щегриковича, Михаила Подобеда и Андрея Могильникова обеспечить воссоединение родственников, а также оказать всю необходимую помощь семье.

Владимира удалось найти дома, он получил серьезные ожоги. Южноуральцы записали его ответ и передали матери. Мужчина попросил помочь восстановить до жилого состояния дом матери в Волновахе. И эта просьба была исполнена.
Женщину удалось вывезти из монастыря. Мать с сыном были счастливы встретиться после нескольких месяцев разлуки.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |