ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске готовится к сдаче новый пятиэтажный дом на Титова, 7а

В Еманжелинске готовится к сдаче новый пятиэтажный дом на Титова, 7а

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске готовится к сдаче новый пятиэтажный дом на Титова, 7а Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
78 квартир в нем предназначены для расселения жильцов ветхо-аварийного фонда и для детей-сирот.

В этом году в Еманжелинском районе сдадут сразу два пятиэтажных дома. Строительство пятиэтажного трехподъездного 45-квартирного дома на Энгельса, 22а ведет уже известный в городе застройщик – «ЮУ КЖСИ». 39 квартир предназначается для жильцов домов ветхо-аварийного фонда, шесть квартир – для детей-сирот. Уже в этом году новоселами этого дома станут 117 человек, сейчас живущих в четырех домах ветхо-аварийного фонда. И в Еманжелинском районе будет снесено еще четыре дома, признанных аварийными после 1 января 2017 года. На стройплощадке будущей пятиэтажки полным ходом идут работы. Коробка в стадии завершения, дом возводят довольно быстро, даже с опережением графика. Объект сдадут в декабре этого года. Поставленную губернатором задачу о завершении расселения аварийного жилищного фонда не позднее 2023 года Еманжелинский район планирует выполнить досрочно.

А 120-квартирную пятиэтажку на Титова, 7а сдадут уже через месяц. Это практически готовый красивый пятиэтажный семиподъездный дом. Для досрочного выполнения программы по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера Еманжелинскому району выделены средства для расселения еще 94 жителей. На них приобретено 40 квартир в этом пятиэтажном доме улучшенной планировки. Контракты уже заключены. Кроме того, до конца года будут подписаны контракты с застройщиком на приобретение муниципалитетом еще 28 квартир для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, и десяти квартир для детей-сирот. Поэтому 78 квартир приобретет муниципалитет на выделенные для расселения жильцов ветхо-аварийного фонда и для детей-сирот средства, остальные 42 квартиры уйдут на продажу.

Ход работ и действие программы по переселению граждан в Еманжелинском районе оценил вице-губернатор Челябинской области Сергей Сушков, который 29 июля побывал в муниципалитете с рабочим визитом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |