ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы побывали на территории отдыха Oikos

Еманжелинцы побывали на территории отдыха Oikos

Оцените материал
(1 Голосовать)
Первыми необычный вид туризма опробовали члены районного общества инвалидов, через некоторое время их примеру последовали активные ветераны.

Вот что рассказала о первой поездке председатель районного общества инвалидов Валентина Ширяева:

– Мы побывали в гостях у молодой, замечательной семьи Томиловых, развивающих сельский туризм. Светлана, Виктор и две их очаровательных дочки – девочки-кудряшки – живут в селе Подгорное, которое находится в 18 километрах от поселка Красногорского. Время мы там провели с пользой и отдохнули замечательно! Нас, 25 человек прибывших, встретили тепло. Сразу провели экскурсию по подворью. Виктор рассказал, что живут они здесь уже четыре года, но своими руками уже сделано много интересного. Всего не расскажешь, надо приехать и посмотреть. Например, очень удобные скандинавские стулья из двух досок и без единого гвоздя. Сядешь на такой и вставать не хочется!

Провели для нас мастер-класс по плетению из камыша подставок для горячего. Не все смогли с этим справиться, не так все просто, как казалось.

У Виктора и Светланы планов много, и они постепенно воплощают их в жизнь. Начато строительство апидомика – это будет пчелиный дом для аромалечения.

Накормила нас хозяйка нас вкуснейшим обедом. Чай на травах был просто изумительный. Светлана волновалась, говорит, что впервые готовила на такую большую компанию. Но переживала она зря!

Мы накупались, позагорали. Время пролетело незаметно. Пора было возвращаться домой. Слова благодарности, сказанные нами в адрес хозяев, были нескончаемыми и искренними. Мы пожелали семье Томиловых успехов в начатом деле. Верим: у них все, что задумали, получится! Это точно!

Второй группе отдыхающих из Еманжелинска меньше повезло с погодой, но отдохнули они тоже хорошо.

– Гости оказались настолько молоды духом, что некоторые из них не побоялись забраться на наш семиметровый стул! – поделился впечатлениями Виктор Томилов. – Ветераны отлично провели время: учились плести из камыша, пели песни, прятались от дождя. Специально к их приезду мы подготовили лестницу – спуск к воде, но погода внесла свои коррективы, и купаться в такую погоду никто не решился.

Тем не менее еманжелинцы остались довольны поездкой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |